Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава района встретился с директорами московских школ
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава района встретился с директорами московских школ

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 05:47.48
Ответить с цитатой
В рамках реализации Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» и проекта «Общая дорога» группа московских директоров, входящих в состав Молодежной ассоциации молодых руководителей образовательных организаций г. Москвы, посетили 12 августа Далматовский район Курганской области.

Гости в составе трех директоров московских школ – Северинец Павла Александровича, директора ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444», Ниловой Веры Андреевны, директора ГБОУ г. Москвы «Школа № 1631 имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова, Донского Виктора Александровича, директора ГБОУ г. Москвы «Школа № 2031», исполнительного директора Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России» – Махнева Николая Аркадьевича и сотрудника Фонда содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» – Аксенова Александра Михайловича посетили Песчано-Колединскую СОШ и вновь построенную Уксянскую СОШ, побывали на Ярмарке мёда, проходившей в городском парке г. Далматово, и Далматовском Свято – Успенском мужском монастыре, встретились с руководством района.

Посетив село Песчано-Коледино, у гостей сложилось положительное впечатление от самой школы. Они отметили чистоту и ухоженность кабинетов, сильное впечатление произвел пришкольный участок. Также было отмечено, что, несмотря на каникулы, ФОК, расположенный на территории села, был полон детьми.

Отметим, что проект «Энциклопедия сельских школ России» не только о поддержке сельских школ, но и о создании реальных механизмов взаимодействия и сотрудничества самых разных регионов нашей страны. Проект способствует реализации прав детей на равные возможности в развитии.

– Состоялся интересный и полезный обмен мнениями, как московская школа может подружиться с сельской. Коллеги рассказали о московском образовании, которое за последнее время добилось значительных успехов, отметила директор Песчано –Колединской школы Людмила Князева, – Мы с нашим коллективом, друзей и взрослых несомненно начнём работать с московскими школами и будем развивать сотрудничество с проектом «Энциклопедии». К сожалению, до сих пор только две школы зарегистрированы на страницах проекта. Думаю, что коллеги недооценивают потенциал этого проекта для развития своих школ.

После молодые руководители московских школ посетили Ярмарку мёда и Далматовский Свято-Успенского мужской монастырь, который поразил гостей своим духовным наследием. Отобедав в трапезной, директора встретились с главой Далматовского района Петром Васильевичем Полухиным и первым заместителем главы района Еленой Витальевной Дьячковой.

Молодые руководители рассказали о масштабной реорганизации, произошедшей в московских школах, отметили, что директора московских школ должны соответствовать новым требованиям, идти в одну ногу с постоянно меняющейся действительностью. Рассказали гости и об учебных процессах в московских учебных заведениях, о выездных уроках выходного дня и многие другие интересные моменты, которые можно внедрить и в нашем районе.

Обменявшись мнением, руководители столичных учебных заведений и глава района наметили варианты сотрудничества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава района встретился с директорами московских школ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы