Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги независимой оценки качества работы образовательных организаций
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Итоги независимой оценки качества работы образовательных организаций

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.21 05:54.41
Ответить с цитатой
Зауральцы оценили качество работы 137 организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Результаты опроса стали итогом первого этапа независимой оценки качества образовательной деятельности в Курганской области и были озвучены на заседании Общественного совета при Департаменте образования и науки региона.

Первый этап независимой оценки качества состоял из двух частей. Сначала оценку прошли православные школы, колледжи и техникумы, коррекционные общеобразовательные учреждения, детские дома, учреждения с адаптивными программами и другие. На втором этапе провели анкетирование получателей образовательных услуг и контент-анализ официальных сайтов детско-юношеских спортивных школ, музыкальных школ и школ искусств, детско-юношеских центров и других учреждений.

В ходе исследования были определены открытость и доступность информации об организации, оценены комфортность условий и доступность получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, выявлена доброжелательность, вежливость и компетентность работников учреждения, а также изучена удовлетворенность качеством обслуживания в организации в целом.

Как отметила руководитель предприятия-оператора по сбору, обобщению и анализу информации о качестве образовательной деятельности организаций – генеральный директор ООО «Эмпирика» Светлана Рупп, – по предварительным данным положительную оценку своей деятельности получило подавляющее большинство образовательных учреждений и их сотрудников.

Окончательные итоги первого этапа независимой оценки качества образовательной деятельности в Зауралье будут подведены в конце августа. Вместе с тем, будет продолжена работа, проводимая по второму этапу.

Напомним, что в этом году независимая оценка качества образовательной деятельности будет проведена в 818 организациях. Это не только школы, детские сады, профучилища, но и учреждения дополнительного образования (дома детского творчества, детско-юношеские центры), а также автошколы, учебные центры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Итоги независимой оценки качества работы образовательных организаций

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы