Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Презентация нового поэтического сборника стихов Веры Шаровой
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Презентация нового поэтического сборника стихов Веры Шаровой

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.18 06:13.23
Ответить с цитатой
Мой Шадринск, ты из года в год моложе

На фоне этой дивной старины.
И бытие своё с годами множа,
Частицей стал моей большой страны.
И над рекой стоишь так величаво,
В ней отражая купола церквей,
Где утверждалось и основ начало
Всей жизни городской твоей.
Ты – Родина моя, мой город славный,
Ты ласковый и строгий, как отец.
И в праздник свой стоишь такой нарядный,
Тебе мы дарим всё тепло сердец!
Вера Шарова.

16 августа в стенах Центральной городской библиотеки им. А.Н.Зырянова проходила презентация нового поэтического сборника стихов «И снова все о тебе!». К 355-летию родного города, этот подарок ему, сделала всеми любимая поэтесса Вера Алексеевна Шарова!

Мы уже привыкли, что каждый год Вера Алексеевна дарит городу и его жителям очередную книгу. «Верю. Люблю. Надеюсь», «Благодарю за каждый миг», «Сквозь призму сердца», «Листаю я страницы жизни», «Души моей отрада», «Дорогою добра иду», « В памяти былое воскрешая», «Город судьбы моей» и др.

Новая книга «И снова все о тебе!» – сборник, включающий стихи, воспевающие, в прямом смысле слова, самый уютный, теплый, красивый, лучший малый город России, наш любимый Шадринск!

Гости библиотеки не только услышали поэтические строки, а окунулись в необыкновенный мир музыки, ведь стихи Веры Алексеевны добрые и трогательные, как душа самой поэтессы, и они становятся еще прекраснее, когда звучат под музыку! Песни на стихи Веры Шаровой, музыку к которым написала Людмила Орлова, звучали в исполнении Ольги Шумковой, Нины Букриной, Людмилы Орловой.

Презентация прошла в теплой, душевной атмосфере. Публика радушно принимала и новые стихи Веры Шаровой, и их музыкальное исполнение. В адрес всеми любимой поэтессы звучали поздравления, пожелания новых творческих успехов и вдохновения.

Надеемся, что и к 356-летию Шадринска, Вера Алексеевна, по доброй традиции, сделает городу новый поэтический подарок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Презентация нового поэтического сборника стихов Веры Шаровой

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы