Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин возглавит Координационный совет по вопросам содействия развитию потребительского рынка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин возглавит Координационный совет по вопросам содействия развитию потребительского рынка

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.18 06:07.08
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин возглавит Координационный совет по вопросам содействия развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей в Курганской области.

Соответствующие изменения уже вносятся в регламент этого межведомственного органа. Это делается в рамках поручений Президента РФ главам регионов по итогам заседания президиума Государственного Совета, который прошел под руководством главы государства 18 апреля этого года в Великом Новгороде. Напомним, на заседании были рассмотрены вопросы эффективности национальной системы защиты прав потребителей и разработки стратегии государственной политики РФ в области защиты прав потребителей на период до 2030 года.

На очередном заседании Координационного совета по вопросам содействия развитию потребительского рынка и защите прав потребителей в Курганской области, были озвучены шаги, которые предпринимает регион для укрепления национальной системы защиты прав потребителей. Так, в частности, Правительством Курганской области были совместно с Управлением Роспотребнадзора подготовлены предложения в перечень поручений Президента РФ. Часть из них учтены, в том числе касающиеся увеличения размера административного штрафа за нелегальную деятельность по предоставлению потребительских займов, а также ряд других мер.

Помимо этого, на заседании Координационного совета были рассмотрены перспективы развития нестационарной торговли в городе Кургане и вопрос обеспечения контроля и надзора за качеством и безопасностью пищевых продуктов на территории Курганской области в 2017 году.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин возглавит Координационный совет по вопросам содействия развитию потребительского рынка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы