Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье – еще одна спортивная площадка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье – еще одна спортивная площадка

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.17 05:56.37
Ответить с цитатой
Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров открыл футбольное поле в селе Понькино Шадринского района.


Сразу несколько символических событий произошло 12 августа в селе Понькино Шадринского района. Именно здесь в День физкультурника была открыта спортивная площадка. На церемонию открытия приехали Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров, заместитель главы Шадринского района по социальной политике Вера Собакина и заслуженный тренер РФ Леонид Нестеров, воспитавший не один десяток выдающихся спортсменов.

Все началось год назад, когда понькинцы принимали участие в открытии спортивной площадки в деревне Погадайское. Построена она была также по инициативе Первого заместителя Председателя Курганской областной Думы Владимира Хабарова, который уже не первый год совместно с редакцией районной газеты «Шадринский курьер» участвует в реализации социального проекта «Депутат — СМИ — население: грани взаимодействия».

После этого глава Понькинского сельсовета Сергей Обухов обратился к Владимиру Петровичу с предложением — в следующем году реализовать подобный проект в Понькино. Предложение было принято, и работа началась.

Поскольку проект носит символическое название «Вместо пустыря — спортплощадка», то реализация его начиналась с нуля. Выбор места пал на пустырь, расположенный на южной окраине села, где когда-то был сельский стадион. Испытанием для строителей площадки стала и дождливая погода этого лета, которая не раз грозила сорвать намеченные планы. На всех этапах Владимир Петрович не только контролировал ход работ, но и оказывал всестороннюю помощь.

Спортивное оборудование новой площадки включает в себя тренажер для качания пресса, шведскую стенку, канат, брусья. Теперь понькинцы смогут заниматься не только футболом, но и волейболом и прыжками в длину. Также здесь оборудована песочница для малышей. В планах руководства сельсовета продолжить ее оснащение другими спортивными снарядами.

В своем приветственном слове Владимир Хабаров поблагодарил всех за неравнодушие, посильную помощь и энтузиазм.

– Я приехал сюда сразу после торжественного открытия реконструированного центрального стадиона в Кургане, – рассказал селянам парламентарий. Он пожелал жителям добиваться самых высоких результатов и тренировать свою волю к победе, чтобы успешно участвовать в районных и областных соревнованиях, на новом центральном стадионе Зауралья. «А тренировки на новой площадке вам в этом обязательно помогут», – уверен Владимир Петрович.

Заместитель главы Шадринского района Вера Собакина, передала поздравления от главы района Владимира Осокина. Она отметила возросшую результативность и активность в спорте учащихся местной школы и пожелала укреплять и развивать эту традицию представителям старшего поколения жителей села. Вера Григорьевна вручила спортсменам сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Леонид Нестеров обратил внимание на правильность выражения «Физкультура — это жизнь». «Если безлюдное раньше место оживает, значит, молодежь будет вести правильный образ жизни, а у села есть будущее», – подчеркнул известный тренер. Он призвал брать пример с таких спортсменов, как Юля Обухова и Настя Барыкина, уроженцев села Понькино, выпускников Шадринского колледжа физкультуры. Леонид Михайлович также был рад приветствовать на празднике приехавших в гости на свою малую родину перворазрядницу Ксению Коновалову и своего ученика, кандидата в мастера спорта Дмитрия Бунькова.

Кульминацией праздника стали дружеские футбольные матчи. Победители получили призы от депутата областной Думы Владимира Хабарова и средства на обновление экипировки.

Владимир Хабаров и Вера Собакина обратились к сельчанам с предложением провести в ближайшее время субботник по благоустройству площадки и посадке деревьев и кустарников по ее периметру. Предложение было единодушно принято.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье – еще одна спортивная площадка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы