Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дополнительный аукцион на приобретение летных часов из-за востребованности помощи санитарной авиации
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Дополнительный аукцион на приобретение летных часов из-за востребованности помощи санитарной авиации

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.17 05:47.10
Ответить с цитатой
Зауральские врачи с 1 по 16 августа совершили 17 вылетов, чтобы провести экстренную медицинскую эвакуацию пациентов.

В результате были спасены жизни 17 человек, в том числе трех детей до 1 года. Вылеты проходят круглосуточно. Для этого организовано дежурство инженерного, лётного состава и медицинского персонала. Пациентов из центральных районных больниц доставляют в лечебные учреждения Кургана, эвакуируются пострадавшие с мест ДТП.

Напомним, Курганская область попала в число 34 субъектов Российской Федерации, на территории которых реализуется приоритетный проект «Развитие санитарной авиации», утвержденный президиумом совета при Президенте Российской Федерации в октябре прошлого года.

По информации Департамента здравоохранения, всего в рамках действующего государственного контракта с 1 августа по 31 декабря регионом было закуплено 125 летных часов. Однако только за первые две недели работы санитарной авиации вертолет, оснащенный необходимым медицинским оборудованием, провел в небе уже 29 часов. В связи с этим, по прогнозам специалистов, закупленные летные часы могут закончиться к октябрю, поэтому, чтобы сохранить возможность использования вертолета для эвакуации больных в экстренных случаях, Центром медицины катастроф объявлен дополнительный аукцион. На него направлены средства, сэкономленные в рамках проекта по результатам предыдущего аукциона.

Всего из федерального и областного бюджетов на приоритетный проект «Развитие санитарной авиации» в 2017 году выделено 120 млн. рублей. Помимо летных часов, на эти средства на территории региона будет создана необходимая инфраструктура – построены площадки с твёрдым покрытием в Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске, с естественным или улучшенным – в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Дополнительный аукцион на приобретение летных часов из-за востребованности помощи санитарной авиации

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы