Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Диспансеризация – это залог здоровья нашего населения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Диспансеризация – это залог здоровья нашего населения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.11 04:16.08
Ответить с цитатой
Взять на особый контроль проведение диспансеризации населения – такое поручение Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал главам районов и городских округов на расширенном совещании.

Начальник управления по социальной политике Правительства региона Елена Баева отметила, что в этом году в Зауралье диспансеризации подлежат 154 737 человек. На сегодняшний день прошли бесплатные медицинские осмотры только 92 тысячи жителей. График исполняют только 55% медицинских организаций, участвующих в проведении диспансеризации. Елена Баева предложила не только информировать население о возможности пройти бесплатные медицинские осмотры, но и мотивировать их собственным примером.

Алексей Кокорин еще раз акцентировал внимание глав муниципальных образований на значимости данного вопроса и подчеркнул:

– Я, конечно, понимаю, что есть некоторые проблемы по диспансеризации населения, хотя при одинаковой отдаленности сел от районного центра, при одинаковых экономических условиях в ряде районов эта работа ведется достаточно успешно, а в других – почему-то тормозится. Диспансеризация – это залог здоровья нашего населения. Выявление заболеваний на ранней стадии при проведении диспансеризации спасает многие человеческие жизни. Поручаю главам муниципальных образований взять этот вопрос на личный контроль.

Также в ходе совещания начальник управления по социальной политике напомнила главам районов и городских округов, что оплата медицинских осмотров, которые проходят перед началом учебного года педагогические работники – это обязанность работодателей. Елена Баева подчеркнула, что для этого в муниципальных бюджетах необходимо предусмотреть средства, ситуаций, когда учителям предлагают оплатить медосмотр за счет собственных средств, быть не должно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Диспансеризация – это залог здоровья нашего населения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы