Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> До 1 октября программа формирования комфортной городской среды должна быть завершена
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

До 1 октября программа формирования комфортной городской среды должна быть завершена

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.11 04:00.01
Ответить с цитатой
Благоустройство всех территорий в рамках программы формирования комфортной городской среды 2017 года должно быть завершено в срок до 1 октября 2017 года.

– Я просил бы более активно включиться в этот процесс, потому что есть возможность привлечь дополнительные средства в каждое муниципальное образование. Но главное – это благоустройство, что крайне необходимо в городских поселениях и округах. 11 муниципальных образований еще не в полном объеме заключили контракты, остается полтора месяца. Поэтому каждый руководитель муниципального образования должен взять ситуацию на личный контроль, – заявил Губернатор Алексей Кокорин сегодня, 10 августа, на заседании Межведомственной комиссии по контролю за ходом выполнения региональной и муниципальных программ формирования комфортной городской среды на 2017 год.

Губернатор акцентировал особое внимание на выполнении программы по благоустройству территорий в областном центре. Обращаясь к руководителю Администрации г. Кургана Андрею Потапову, Алексей Кокорин сказал:

– Времени остается не так много, а объем работ у вас самый большой. Все должно быть выполнено в сроки. Должны быть закреплены ответственные, выполнение программы должно находиться под вашим личным контролем.

У ряда муниципальных образований возникли сложности с подбором подрядных организаций. И по итогам выступления главы Притобольного района Сергея Спирина Алексей Кокорин отметил:

– Необходимо предвидеть в том или ином муниципальном образовании наличие подрядных организаций. Правильно производить «разбивку» конкурсной документации. Мы должны рационально осваивать выделенные деньги, выдержать все сроки и выполнить программу.

Также в Зауралье будет разработана пятилетняя программа «Формирование комфортной городской среды в Курганской области на 2018-2022 годы». Об этом заявил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Роман Ванюков.

Проект областной программы предполагает благоустройство дворовых территорий: установку малых архитектурных форм (лавочек, скамеек, урн), обеспечение освещения, ремонт дворовых проездов. Также за счет средств субсидии из федерального и областного бюджетов могут быть восстановлены территории общего пользования.

По словам Романа Ванюкова для ее реализации должны быть разработаны и подготовлены проекты муниципальных программ до 15 августа, а также организовано их общественное обсуждение.

Помимо этого, до 1 ноября органам местного самоуправления необходимо провести общественные обсуждения и утвердить правила благоустройства поселений и обеспечить проведение полной инвентаризации дворов и общественных территорий муниципальных образований, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков. В дальнейшем, на основании утвержденных правил благоустройства, в муниципальных образованиях будут заключены соглашения с собственниками объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также с собственниками индивидуальных жилых домов о приведении территорий в соответствие утвержденным правилам благоустройства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> До 1 октября программа формирования комфортной городской среды должна быть завершена

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы