Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На борьбу с африканской чумой свиней выделяют дополнительные средства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На борьбу с африканской чумой свиней выделяют дополнительные средства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.09 06:12.39
Ответить с цитатой
400 тысяч рублей будут выделены из Резервного фонда Правительства области Управлению ветеринарии региона.

По словам руководителя ведомства, эти средства пойдут на проведение расширенного лабораторного мониторинга на африканскую чуму свиней вокруг промышленных свинокомплексов области и федеральных автодорог.

– Эти дополнительные меры необходимы для предупреждения распространения данного заболевания на территории Курганской области в связи с возникновением и продолжающимся распространением африканской чумы в Омской области на расстоянии всего лишь 400 км от наших границ, – сказала начальник Управления ветеринарии Татьяна Сандакова в ходе заседания высшего исполнительного органа 8 августа.

Она добавила, что ситуация остается сложной, и ее ведомством совместно с Департаментом агропромышленного комплекса и органами местного самоуправления принимаются все меры, чтобы не допустить заноса вируса на территорию Зауралья.

Важность пресечения распространения болезни подчеркнул и Губернатор Алексей Кокорин:

– Этого допустить никак нельзя. У нас на границе находится крупный свиноводческий комплекс в Частоозерье. Мониторинг должен быть усилен.

Управление ветеринарии Курганской области настоятельно рекомендует отказаться от поставок свинины, продукции свиноводства и кормов для свиней из неблагополучных территорий Омской области до ликвидации эпизоотии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На борьбу с африканской чумой свиней выделяют дополнительные средства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы