Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы должны активнее бороться с теневым бизнесом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Мы должны активнее бороться с теневым бизнесом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.03 05:36.35
Ответить с цитатой
Выработать конкретные меры по снижению доли теневого сектора бизнеса – такую задачу поставил Губернатор Алексей Кокорин.

Открывая заседание областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве области 2 августа, он сказал:

– Положение дел сегодня не устраивает никого: ни государство, ни предпринимателей, ведущих свой бизнес на законных основаниях, ни самих нелегалов. Последние вынуждены прятаться, теряя при этом целый ряд возможностей, государство не только недополучает налогов, но и несет затраты на социальные обязательства перед такой категорией граждан. Официально работающий бизнес за счет отсутствия каких-либо издержек у незаконно действующих предпринимателей теряет конкурентные преимущества.

В свою очередь заместитель председателя областного Совета Кирилл Гринюк отметил, что в Курганской области в настоящее время действует 31 направление финансовой поддержки. Но, несмотря на это часть малых и средних предприятий, все же ушла в тень. Причина, по мнению деловых кругов в том, что риски от незаконного предпринимательства оказываются ниже, чем для бизнеса, осуществляющего деятельность на законных основаниях.

Несмотря на существующие пробелы законодательства, борьба с «нелегалами» ведется, о чем собравшихся проинформировал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области Александр Петров. Он сообщил, что есть факты привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство, в основном борьба ведется с нелегальным оборотом алкоголя.

На Совете говорилось, что в России уже сделаны первые шаги, чтобы контрафкта в этой сфере было меньше. Так, индивидуальный предприниматель Павел Чагочкин поддержал решение Президента РФ Владимира Путина, подписавшего закон об увеличении штрафов для незаконных продавцов алкогольной продукции и надеется, что это позволит навести порядок на алкогольном рынке.

По итогам заседания Совета было принято решение обратиться в Курганскую областную Думу для подготовки законодательной инициативы в Государственную Думу РФ с просьбой ускорить принятие закона о самозанятых гражданах, проект которого уже подготовлен на федеральном уровне. Сделать процесс получения патента максимально удобным, простым и быстрым. Значительно – в 100 раз – повысить штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность. Существующая сумма штрафа 500 рублей никого не пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.03 18:39.50
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
в основном борьба ведется с нелегальным оборотом алкоголя.

Легальный или не легальный, не так важно, как качественный или отвратительный. Больше половины вина, продаваемого легально в магазинах, отвратный порошковый компот!
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Мы должны активнее бороться с теневым бизнесом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы