Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области заработает проект «Научись спасать жизнь»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области заработает проект «Научись спасать жизнь»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.27 06:09.48
Ответить с цитатой
В Курганской области заработает общероссийский проект «Научись спасать жизнь».

В рамках проекта зауральцам расскажут о том, как оказывать первую помощь пострадавшим в разных ЧП. Проект совместно будут реализовывать Правительство Курганской области и Главное Управление МЧС России по Курганской области. Об этом шла речь сегодня, 26 июля, на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провел первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев.

Проект собираются внедрять в образовательных учреждениях Зауралья. Так, в регионе планируется создать реестр организаций, в которых будут готовить инструкторов. А уже они, в свою очередь, продолжат обучать школьников, студентов и педагогов азам первой помощи. На начальном этапе реализации проекта члены Комиссии решили наладить взаимодействие между ГУ МЧС России по Курганской области, региональным Департаментом образования и науки, а также Управлением реабилитации территорий и защиты населения. Виктор Сухнев отметил, что такая работа необходима:

– Мы периодически сталкиваемся с тем, что люди погибают в первые минуты после ЧП. Чтобы таких трагедий не повторялось, нужно уметь оказывать первую помощь, а для начала – обучиться этому.

Члены комиссии также решили взять на особый контроль необорудованные места массового отдыха людей на водоемах, для этого – выставлять на них мобильные спасательные посты, чаще патрулировать местность совместно с сотрудниками полиции и волонтерами. Кроме того, решено постепенно увеличивать число муниципальных пляжей на территории Курганской области.

На заседании Комиссии шла речь и о пожарной безопасности организаций социальной защиты населения. В этом году в рамках областной программы «Об обеспечении пожарной безопасности» на средства регионального бюджета продолжится ремонт автоматизированных систем оповещения, пожарного водопровода, исследования электропроводки и противопожарная обработка деревянных конструкций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области заработает проект «Научись спасать жизнь»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы