Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В шадринских учреждениях соцобслуживания не соблюдались требования пожарной безопасности
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В шадринских учреждениях соцобслуживания не соблюдались требования пожарной безопасности

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.27 06:08.26
Ответить с цитатой
Шадринская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Государственного пожарного надзора проверила соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности.

Надзорными мероприятиями были охвачены учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально-незащищенных категорий граждан. Установлены нарушения действующего законодательства.

Так, дежурные ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер» не были обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, необходимым количеством электрических фонарей. Тридцать порошковых огнетушителей учреждения находились в неисправном состоянии. Пожарный рукав не присоединялся к пожарному крану. Отсутствовали эксплуатационные паспорта и журналы на огнетушители.
Подобные нарушения выявлены и в деятельности ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

По результатам проверки прокурор внес представления руководителям обозначенных организаций, три должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.
Также по постановлениям надзорного ведомства два сотрудника, ответственных за пожарную безопасность, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об АП (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время во всех учреждениях приняты реальные меры к устранению выявленных нарушений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В шадринских учреждениях соцобслуживания не соблюдались требования пожарной безопасности

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы