Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, пытавшимся убить знакомую
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, пытавшимся убить знакомую

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.26 06:10.24
Ответить с цитатой
Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении Владислава Свалова и Владимира Первухина, осужденных 22 мая 2017 года Шадринским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, группой лиц).

Свалову было назначено наказание – 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину по совокупности преступлений – 8 лет 4 месяца, обоим с ограничением свободы на 1 год, в колонии строгого режима.

Установлено, что в ноябре 2016 года в г. Шадринске злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртного нанесли знакомой множественные удары ножом в область грудной клетки, живота и верхних конечностей. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
В апелляционной жалобе один из осужденных высказывал несогласие с приговором, доказывая его незаконность и необоснованность, отсутствие со-става преступления, а государственный обвинитель утверждал о мягкости назначенного наказания.

Доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Курганской области при апелляционном разбирательстве дела и Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с данной позицией.

В то же время по апелляционному представлению государственного обвинителя Свалову и Первухину усилено наказание и Свалову назначено – 12 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину – 11 лет 4 месяца лишения свободы, обоим с ограничением свободы на 1 год, в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, пытавшимся убить знакомую

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы