Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Седьмой межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Седьмой межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.21 06:13.49
Ответить с цитатой
В селе Чимеево стартовал седьмой межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня».

Его главные организаторы – Правительство Курганской области и Курганская епархия Русской Православной Церкви. В этом году мероприятие приурочили к 15-летию со дня образования Свято-Казанского Чимеевского епархиального мужского монастыря. Седьмой фестиваль православного творчества собрал более ста талантливых артистов, мастеров, художников, журналистов, кинематографистов, представителей других творческих профессий из Курганской, Челябинской и Тюменской областей.

Как рассказали в региональном Управлении культуры, фестиваль проходит в несколько этапов. На протяжении месяца жюри отбирало лучших конкурсантов в восьми номинациях, таких как вокальное и театральное искусство, литературное творчество, художественное слово, хореография, художественное и прикладное творчество, православное кино, телевидение и информационные технологии, а также фотография. Завтра на гала-концерте свои номера представят лауреаты фестиваля.

Помимо творческой части фестиваля организаторы запланировали и другую программу для участников и зрителей. Так в четверг и пятницу в Свято-Казанском Чимеевском епархиальном мужском монастыре пройдут праздничные богослужения, крестный ход к знаменитому чимеевскому источнику и молебное пение. Гала-концерт начнется в два часа дня 21 июля.

Организаторы отмечают, что фестиваль «Чимеевская Святыня» несколько раз менял место проведения. Так первые четыре года он проходил на открытой площадке в селе Чимеево, в 2015-ом пятый юбилейный фестиваль «переехал» в Курган, а затем в следующие годы вновь вернулся на свое историческое место.

Напомним, Чимеевская чудотворная икона Казанской Божьей матери является одной из важных реликвий Русской Православной Церкви, находящихся на территории Курганской области. Ежегодно она притягивает тысячи паломников с Урала, Сибири и других регионов России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Седьмой межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы