Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурсы в рамках проекта «Славим человека труда!» помогут привлечь молодежь в строительство
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Конкурсы в рамках проекта «Славим человека труда!» помогут привлечь молодежь в строительство

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.21 06:12.43
Ответить с цитатой
Губернатор области Алексей Кокорин принял участие в открытии региональных этапов конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Лучшее звено каменщиков» и «Лучший штукатур».

Состязания рабочих прошли на площадке строящегося 99-квартирного жилого дома в Кургане.

В состязаниях приняли участие как профессионалы строительной отрасли – рабочие ведущих зауральских строительных компаний, так и студенты. Говоря о роли таких конкурсов для развития строительной отрасли и практической подготовки будущих специалистов-штукатуров и каменщиков, Алексей Кокорин отметил:

– В ряде регионов и в Курганской области есть дефицит рабочих профессий, в том числе и в стройиндустрии. Не хватает таких специальностей, как штукатуры, каменщики. Я убежден, что такие конкурсы будут способствовать привлечению молодых кадров и повышению престижа рабочих профессий. Молодые ребята, которые сегодня участвуют наравне со специалистами, получат хороший опыт и практические знания. Наши рабочие показывают хорошие результаты на межрегиональных конкурсах, занимают призовые места. Будем надеяться, что и в этот раз победители регионального этапа достойно представят Курганскую область на окружном уровне.

В ходе теоретического этапа штукатуры и каменщики ответили на вопросы тестов о методах и приемах работы, материалах, оборудовании, основах техники безопасности. Практическое задание было у каждого свое. Рабочие по всем правилам замешивали раствор и наносили слой штукатурки на вертикальный участок кирпичной стены. Каменщики выполняли кладку участка стены дома. Жюри учитывало качество работы, скорость выполнения задания, а также соблюдение требований техники безопасности.

Победители областного этапа конкурса представят Зауралье на окружном конкурсе «Славим человека труда!». Говоря об успехе каменщиков и штукатуров в предыдущие годы, заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сказал:

– Зауральские строители всегда участвуют в таких мероприятиях на уровне УрФО. В 2012 и 2015 годах наши штукатуры заняли призовые места, а в 2016 году в номинации «Лучший каменщик» участник из Курганской области занял первое место.

Организаторами региональных этапов конкурса выступили Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Департамент образования и науки, Курганская региональная общественная организация «Союз строителей».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Конкурсы в рамках проекта «Славим человека труда!» помогут привлечь молодежь в строительство

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы