Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Задачи по определению точных границ земель в Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Задачи по определению точных границ земель в Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.20 06:10.17
Ответить с цитатой
С 1 января 2018 года вступает в силу Федеральный закон «Об определении точных границ земельных участков и местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В соответствии с ним распоряжаться земельными участками без определенных границ, собственники не смогут. Реализация закона стала одной из тем разговора Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и руководителя кадастровой палаты Курганской области Анатолия Давыденко, сегодня, 19 июля.

Анатолий Давыденко отметил, что если главы муниципальных образований не организуют работу по межеванию, право выделять участки, например, под застройку, у них больше не будет. Таким образом, необходимо своевременно организовать комплексные кадастровые работы на территории населенных пунктов.

Алексей Кокорин отметил, что в этой связи Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области готов к сотрудничеству с кадастровой палатой.

– К первому января 2018 года необходимо приложить максимум усилий для проведения межевания земель, чтоб полностью выполнить требования нового федерального закона, – сказал Алексей Кокорин.

Также Анатолий Давыденко рассказал, что кадастровая палата в приоритетном порядке помогает переселенцам из аварийного жилья регистрировать права собственности на новые квартиры. Алексей Кокорин подчеркнул, что сейчас в регионе завершается программа переселения. На прошлой неделе застройщик вручил ключи новоселам многоквартирного дома на улице Дзержинского в Кургане, которые переезжают сюда из аварийного жилья. В ближайшее время в эксплуатацию будет введен еще ряд домов в областном центре и Шадринске в рамках этой же программы.

Кроме того, по решению руководителя Управления Росреестра по Курганской области сокращены сроки рассмотрения документов, поступающих к ним на государственную регистрацию в электронном виде – 3 дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Задачи по определению точных границ земель в Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы