Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральцы стали серебряными призёрами Всероссийского фестиваля клубов молодых семей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральцы стали серебряными призёрами Всероссийского фестиваля клубов молодых семей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.10 06:44.00
Ответить с цитатой
В Костроме завершился Всероссийский фестиваль клубов молодых семей.

По итогам конкурсных испытания второе место заняли представители Лебяжьевского районного клуба молодых семей «Подкова», уступив только клубам из Кировской области и Пермского края.

Фестиваль проходил в рамках Всероссийского форума молодых семей. На него съехались более 300 человек из разных регионов страны. Молодые семьи приняли участие в семинарах, мастер-классах, групповых дискуссиях и встречах с интересными людьми. На форум были приглашены специалисты в области воспитания детей, многодетные родители, психологи, предприниматели и блогеры. Специально для фестиваля зауральский клуб «Подкова» подготовил творческую визитную карточку, организовал выставку и представил ролик о своей работе.

Право участия во всероссийском мероприятии лебяжьевцы получили по итогам областного фестиваля клубов молодых семей, который прошел в мае. Организатором поездки выступил Департамент образования и науки Курганской области.

Отметим, направление государственной молодежной политики «Молодая семья» в регионе реализуется через систему клубов молодых семей (городские, районные, сельские клубы). По информации муниципальных органов по делам молодежи, в 2017 году в систему работы включены 203 клубов, в деятельности которых участвуют 2 385 семей (порядка 6 000 человек). Большинство клубов работают при учреждениях культуры (36%) и детских садах (31%).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральцы стали серебряными призёрами Всероссийского фестиваля клубов молодых семей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы