Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городской форум «В ожидании чуда»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Городской форум «В ожидании чуда»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.06 06:18.56
Ответить с цитатой
4 июля 2017 года в Шадринском филиале Курганского медколледжа в рамках акции «Подари жизнь!» состоялся городской форум «В ожидании чуда!».

Это мероприятие было проведено совместными усилиями женской консультации, вышеназванного учебного заведения и православного центра помощи материнству и детству в честь блаженной Матроны Московской «Дар». Начался форум с молебна пред иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах». Совершил молебен секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов. Официально работу форума, которая осуществлялась на трех площадках, открыла заведующая Женской консультацией Марина Вячеславовна Горшкова.

«Мамина школа» – на этой площадке будущим мамочкам рассказали о том, как правильно искупать малыша, обработать пупочную ранку, как запеленать и какие памперсы предпочтительнее выбрать для ребенка.

«Психология родов» – площадка, на которой врач акушер-гинеколог Горшкова Марина Вячеславовна и психолог Шефер Ирина Сергеевна рассказали о курсах подготовки к родам, проводимым в женской консультации. А также немного коснулись непосредственно, как психологически подготовиться к родам.

«Кормим грудью» – площадка, где врач акушер-гинеколог Малетина Анна Анатольевна рассказала будущим мамам о грудном вскармливании, о том, почему так важно кормить ребенка грудью.

На форуме работала фотозона, организованная фотографом Петром Устиновым.

В заключение работы площадок все вновь собрались в фойе медицинского колледжа и посмотрели небольшой концерт. На концерте выступили: образцовая вокально-хореографическая студия «Вот так!» дома детства и юношества «РИТМ», девочки из танцевального коллектива «Соцветие» и дети учебно-воспитательной группы центра «Дар». В завершении заместителем директора по учебно-воспитательной работе Шадринского филиала Курганского медколледжа Зымбрян Эльвирой Шайнуровной были вручены сертификаты участников и благодарственные письма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Городской форум «В ожидании чуда»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы