Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин принял участие в совещании в режиме видеосвязи у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин принял участие в совещании в режиме видеосвязи у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.06 06:06.17
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Главная тема – совершенствование контрольно-надзорной деятельности. С докладами выступили Михаил Абызов – Министр Российской Федерации, Юрий Чайка – Генеральный прокурор России, а также главы регионов со всей страны.

Что касается Курганской области, резюмируя итоги видеосовещания, Алексей Кокорин рассказал, что в Зауралье осуществляется 41 вид регионального государственного контроля (надзора). Среди этих видов – семь главных: экологический, ветеринарный, жилищный, строительный надзоры, а также контроль детальности по управлению многоквартирными домами, розничной продажи алкогольной продукции и долевого строительства многоквартирных домов и других объектов недвижимости. Сейчас в регионе внедряется Целевая модель «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Курганской области». Главными итогами ее реализации должны стать упрощению процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Для этого к 2018 году произойдет постепенный переход к дистанционным проверкам, особое внимание будет уделяться профилактике различных нарушений, а не наказниям, а также оценке деятельности надзорных служб не по количеству контрольных мероприятий, а по снижению числа несчастных случаев на производстве, степени ущерба и другим показателям.

В Департаменте экономического развития Курганской области также сформировали «паспорт» приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Курганской области». Его уже одобрили на заседании регионального Проектного комитета. Создана рабочая группа и утверждена «дорожная карта». Одна из ключевых целей приоритетного проекта – снижение административной нагрузки на предпринимателей.

Проект «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Курганской области» стал одним из нескольких приоритетных, которые выбраны для стратегического развития области. Среди них: «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Ипотека и арендное жилье», «Системные меры развития экспорта», «Развитие международной кооперации и экспорта», и «Комплексное развитие моногородов».

Алексей Кокорин подчеркнул, что такая работа важна для развития экономики региона:

– Поручаю специалистам Департамента экономического развития взять вопросы совершенствования надзорной деятельности под постоянный контроль. А также призываю активно подключаться к совершенствованию такой деятельности бизнес-сообщество, – подчеркнул Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин принял участие в совещании в режиме видеосвязи у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы