Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Налоговики заслушали должников по налогам и страховым взносам
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Налоговики заслушали должников по налогам и страховым взносам

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.05 08:33.11
Ответить с цитатой
На заседание Межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости на территории Далматовского района были приглашены 10 индивидуальных предпринимателей, выплачивающих заработную плату меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ) в Курганской области.

О фактах подобных нарушений, выявленных в результате анализа налоговой отчетности, членов комиссии проинформировала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области Н.Ю. Горшкова. В частности, было установлено, что работники получали не более четырех тысяч рублей в месяц.

Вызванные на заседание комиссии работодатели среди основных причин выплаты заработной платы ниже установленного минимума назвали отсутствие денежных средств в результате падения покупательской способности жителей района. При этом предпринимателям, чьи пояснения не убедили членов комиссии, было рекомендовано поднять уровень заработной платы, о принятых мерах рассказать на следующем заседании.

В заседании комиссии по легализации объектов налогообложения, состоявшемся в Шадринске под председательством заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области Кондиной Н.Г. приняли участие представители Шадринской межрайонной прокуратуры, Шадринского межрайонного отдела службы судебных приставов и финансового отдела городской администрации. На беседу к членам комиссии были приглашены должностные лица организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по страховым взносам и по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) на общую сумму 870 тыс. рублей. Одной организацией долг был погашен до начала заседания комиссии, руководитель другой пообещал оплатить задолженность в ближайшие дни, после оплаты заказчиком выполненных работ.

Должникам было также предложено подключиться к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщиков-юридических лиц», который в числе прочих услуг позволяет оперативно производить сверку расчетов с бюджетом и принимать необходимые меры к погашению задолженности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Налоговики заслушали должников по налогам и страховым взносам

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы