Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Информация обо всех управкомпаниях размещена на портале «ГИС ЖКХ»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Информация обо всех управкомпаниях размещена на портале «ГИС ЖКХ»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.07.04 05:38.41
Ответить с цитатой
Все управляющие компании, товарищества собственников жилья должны публиковать сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества, начислениях за жилищно-коммунальные услуги, взносах на капитальный ремонт в интернете, на портале «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства».

О том, как в Курганской области выполняется поручение Президента России по созданию централизованной федеральной системы, рассказал заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков сегодня, 3 июля, на аппаратном совещании.

По словам Романа Ванюкова, на портале «ГИС ЖКХ» зарегистрировали и полностью разместили информацию органы исполнительной власти, местного самоуправления и управляющие компании, 99% ресурсоснабжающих организаций, 76% жилищно-строительных кооперативов и 51% товариществ собственников жилья.

– Остается низким процент размещения информации о ТСЖ и ЖСК в городе Кургане. По жилым домам процент размещения данных низкий в Шадринске, Шатровском районе, Щучанском и Юргамышском районах, Кетовском, Куртамышском, Петуховском, Притобольном, и Сафакулевском. Необходимо организовать работу по сбору данных и в ближайшее время предоставить их в региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ, – подчеркнул Роман Ванюков. – Положительно отличились Варгашинский, Звериноголовский, Мишкинский, Половинский и Мокроусовский районы. Процент размещения информации о жилых домах здесь от 95 до 100. Ресурсоснабжающим организациям нужно внести информацию о состоянии лицевых счетов, индивидуальных и общедомовых приборах учета. Работа в этом направлении ведется, но не достаточно оперативно. Также на портал должны быть внесены данные обо всех многоквартирных и жилых домах.

Специалисты Департамента для изменения ситуации проводят активную разъяснительную и консультативную работу. Например, совместно с Минкомсвязи России организована серия обучающих онлайн-семинаров.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ совместно с органами местного самоуправления должен держать ситуацию под жестким контролем:

– Необходимо подготовить пояснительную записку – пошаговую «дорожную карту», чтобы мы могли провести ряд совещаний для достижения всех показателей. Всю необходимую информацию нужно разместить, все задачи выполнить в полном объеме, – отметил Алексей Кокорин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Информация обо всех управкомпаниях размещена на портале «ГИС ЖКХ»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы