Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.26 06:41.56
Ответить с цитатой
Основной темой стал вопрос, касающийся механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в Курганской области, а также выявление и пресечение незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой субъектами предпринимательства без государственной регистрации на территории Уральского федерального округа.

В Кургане состоялось заседание временной рабочей группы при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Заседание рабочей группы по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в Уральском федеральном округе и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александр Моисеев.

В совещании приняли участие Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, депутат регионального парламента Максим Харлов, первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, представители органов исполнительной власти, органов прокуратуры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представители бизнес-сообщества.

Александр Моисеев отметил, что отсутствие прозрачности правил ведения бизнеса, наличие высокого налогового бремени, большое число контрольно-надзорных мероприятий и административных барьеров заставляют одних предпринимателей выходить из легальной плоскости ведения бизнеса, других – продолжать оставаться в тени.

При этом большое число самозанятых без регистрации не отвечают за некачественно предоставленные услуги, несут в себе скрытую социальную угрозу, наносят значительный ущерб не только экономике страны, но и индивидуальным предпринимателям и организациям, которые ведут деятельность официально.

В связи с этим органам власти было рекомендовано провести дополнительные мероприятия по оценке мер, направленных на улучшение предпринимательского климата, и провести работу по приведению в соответствие условий ведения бизнеса в регионах.

Все проблемные вопросы, поднятые предпринимателями в ходе совещания, взяты на дальнейший контроль.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.06.26 06:46.18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы