Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Предпринимателями не рождаются
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Предпринимателями не рождаются

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.21 06:30.14
Ответить с цитатой
Проверить свою склонность к предпринимательству не методом проб и ошибок, а более гуманным способом смогли все желающие в рамках «Единого дня самозанятости», проведенного в центре занятости населения города Шадринска.

О состоянии рынка труда в городе и районе, об услугах, оказываемых центром занятости, рассказала его директор Л. Доценко.

Из выступления Е. Банниковой – специалиста отдела потребительского рынка и предпринимательства будущие предпринимателя узнали о мерах государственной поддержки на региональном и федеральном уровне: налоговых льготах, субсидировании процентных ставок по кредитам, проведении специальных обучающих курсов для начинающих предпринимателей, предоставлении грантов, льготных займах.

Успешный бизнесмен, по мнению многих начинающих предпринимателей, это – лидер с врожденными способностями к коммерции. Но это далеко не всегда так. При наличии сильного желания и готовности учиться на собственных ошибках, любой человек способен достичь небывалых высот. Поэтому предпринимателями не рождаются, а становятся. Эту известную фразу еще раз на своем опыте подтвердил руководитель ООО «СТМ-Лидер» С. Зайков. Его выступление вызвало оживление среди присутствующих, их интересовало: как предприятие за сравнительно небольшой период времени успешно заняло свою нишу в сфере оказания строительных услуг (отделка фасадов зданий), с какими проблемами пришлось столкнуться при открытии собственного дела, какой уровень заработной платы на предприятии, как правильно набрать команду сотрудников и поддерживать ее мотивацию и др.

В конце занятия специалист отдела реализации спецпрограмм Л. Викторова познакомила слушателей с порядком предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, выделяемой центром занятости, проблемах, возникающих при написании бизнес-плана, с правовыми вопросами бизнеса.

Проанализировав полученную информацию, а также, пройдя тестирование на предмет выявления способностей к предпринимательской деятельности, каждый из присутствующих смог найти ответ на вопрос: «Хватит ли у меня сил, умений и знаний, чтобы организовать собственный бизнес?»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Предпринимателями не рождаются

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы