Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Летние каникулы – время полезного отдыха
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Летние каникулы – время полезного отдыха

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.16 08:52.56
Ответить с цитатой
1 июня в районе открыли свои двери 13 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдыхают 920 детей (в том числе 423 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Начала свою работу первая смена загородного оздоровительного лагеря «Красные Орлы».

В июле лагеря дневного пребывания будут открыты в 6 школах, в них оздоровятся 160 ребят. Часть детей планирует отдохнуть за пределами нашего района – профильные смены других лагерей Зауралья уже ждут катайских кадет, одаренных детей, юнармейцев. Трое детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с учетом достижений ребенка в сфере образования, спорта, искусства поедут отдыхать на Черноморское побережье. Всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 1400 детей школьного возраста.
В загородном лагере имени полка «Красные Орлы» летом будет организовано 5 смен. Директор учреждения Татьяна Истомина дала полную информацию о работе лагеря. Администрацией района, коллективом учреждения сделано все необходимое, чтобы дети смогли снять напряжение, которое накопилось у них в течение учебного года. Для активного отдыха детей разработана программа мероприятий по различным направлениям. Квалифицированные педагоги и вожатые не дадут ребятам скучать, каждый день пребывания сделают интересным и незабываемым, а отдых – полноценным и насыщенным.

Глава района обратился к руководителям образовательных учреждений с просьбой о личном контроле за оздоровлением детей. Далеко не каждая катайская семья может отправить своего ребенка отдохнуть на море или купить путевку в увлекательное путешествие по России и за ее пределы. В условиях экономического кризиса дети стали очень дороги. Общая задача Администрации района, школы и родителей сделать все возможное, чтобы ребята набрались сил и здоровья, а не сидели часами у компьютера. Необходимо рассмотреть все возможности обеспечения школьников путевками в пришкольные лагеря и катайский загородный оздоровительный лагерь имени полка «Красные Орлы». Это самый оптимальный вариант решения данного вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Летние каникулы – время полезного отдыха

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы