Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об общественном контроле и предоставлении услуг в электронном виде
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Об общественном контроле и предоставлении услуг в электронном виде

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.16 08:30.42
Ответить с цитатой
Предварительные итоги работы за полугодие в сфере противодействия коррупции подвели в Администрации города.

Заседание межведомственного Совета провела Глава Шадринска Людмила Новикова. На повестку дня также были вынесены вопросы организации общественного контроля за деятельностью органов власти и дополнительные меры по оказанию государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В разговоре приняли участие представители силовых структур, надзорных органов и общественности.

О деятельности полиции в сфере противодействия коррупции членам Совета рассказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Шадринску Иван Сазонов. Если за прошлый год в городе было выявлено свыше 50 коррупционных преступлений, то с января по май этого года лишь 4. Резкое снижение и Иван Сазонов, и руководитель межрайонного отдела СУ СК России по Курганской области Андрей Туганов связали с тем, что в прошлогодней статистике были учтены многоэпизодные дела в сфере образования. Андрей Владимирович также добавил, что 90% фактов нарушения законодательства в этой сфере выявляются благодаря работе оперативных служб. Граждане крайне редко сообщают о том, что столкнулись с проявлением коррупции.

По вопросу организации общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления был заслушан Анатолий Хохлов. Председатель общественной палаты отметил, что в составе практически каждой комиссии, действующей при Администрации, работают представители палаты. Второй год на нее возложена функция общественного контроля, по всем значимым вопросам руководители структурных подразделений администраций заслушиваются на заседаниях палаты.

К числу действенных мер по противодействию коррупции, а также по снижению административных барьеров относится предоставление услуг в электронном виде. За почти четыре года своей деятельности Шадринский отдел ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» оказал жителям города и района 75 тысяч услуг. Сегодня шадринцы могут получить более ста услуг в одном месте. Как рассказала начальник отдела Ольга Николаева, по-прежнему на первом месте у посетителей МФЦ — услуги Росреестра. Не так давно были введены в практику услуги в сфере миграционного законодательства и услуги ОМВД, к примеру, сейчас в МФЦ можно получить паспорт и поменять водительское удостоверение. В скором времени отдельное окно в отделе появится для представителей малого и среднего бизнеса.

В завершении заседания Людмила Новикова отметила, что в Шадринске со стороны всех ответственных лиц усилены меры профилактики, на систематической основе надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции осуществляют органы прокуратуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Об общественном контроле и предоставлении услуг в электронном виде

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы