Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Сухнев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.16 08:29.44
Ответить с цитатой
Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев поздравил работников здравоохранения региона с профессиональным праздником.

Его отмечают в третье воскресенье июня, в этом году он приходится на 18-е число. Сегодня в Курганском государственном театре драмы прошел торжественный прием в честь Дня медицинского работника. На него пригласили врачей, медсестер, фельдшеров, лаборантов, а также тех, кто обеспечивает бесперебойную работу больниц, поликлиник и других учреждений здравоохранения.

Виктор Сухнев поздравил медработников и поблагодарил их за стойкость, выдержку и доброту:

– Сложно представить нашу жизнь без современной медицины. За последние десять лет она изменилась в лучшую сторону. Появилось новое оборудование и подготовленные люди. У нас есть все для того, чтоб жители Зауралья могли вовремя получить необходимую помощь. Система здравоохранения работает стабильно. Многое делается для того, чтобы все услуги оказывались с душой и милосердием. Я благодарю медицинских работников за их труд, – отметил Виктор Сухнев.

Благодарственными письмами Губернатора и Правительства Курганской области Виктор Сухнев наградил 49 лучших специалистов региона.

Медицинских работников также поздравили Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и директор Департамента Здравоохранения Лариса Кокорина. Сотрудникам различных учреждений этой отрасли она вручила нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» и министерские грамоты. Лариса Кокорина подчеркнула, что в профессиональный праздник, принято подводить итоги работы:

– Медицина – это динамично развивающаяся отрасль. Сейчас перед нами стоит задача повысить доступность и качество медицинской помощи, и во главе угла должен стать пациент. С этой целью реализуется проект «Вежливая регистратура», отрабатывается пилотный проект «Бережливое здравоохранение». 9 медицинских организаций имеют лицензию на оказание высокотехнологичной помощи. За три года почти в два раза увеличился объем такой помощи на территории региона, 6 тысяч зауральцев уже получили ее, – сказала Лариса Кокорина.

Она также подчеркнула, что 385 женщин в прошлом году прошли процедуру ЭКО. В этом году 600 женщин получат такую помощь. Больницы тесно сотрудничают с Российским научным центром «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова. Сейчас идет работа над созданием медицинского кластера. В планах – реализация нового проекта «Здоровье нашим детям», особое внимание в его рамках будет уделено юным пациентам, которые страдают ДЦП. В этом году пятилетие отметил Курганский областной перинатальный центр. За эти годы здесь родились более 20 тысяч детей, врачи выходили более 1700 детей с низкой массой тела. Однако в регионе по-прежнему требуются медицинские кадры.

Отметим, что всего же на развитие системы здравоохранения в 2016 году направлено более 11 миллиардов рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Сухнев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы