Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Перечень работ по капремонту может быть дополнен установкой общедомовых приборов учета
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Перечень работ по капремонту может быть дополнен установкой общедомовых приборов учета

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.13 06:40.27
Ответить с цитатой
Перечень работ по капитальному ремонту может быть дополнен такими видами, как установка общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов, ремонт конструкций перекрытий многоквартирных домов, а также проверка достоверности стоимости смет.

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и межведомственного Совета при Правительстве Курганской области по профилактике правонарушений. Заседание прошло под председательством первого заместителя Губернатора Виктора Сухнева.

– Изменения в закон Курганской области, которые дополняют установленный перечень работ, подготовлены в целях повышения эффективности расходования средств. В настоящее время проект находится на согласовании в Правительстве Курганской области, – подчеркнул Роман Ванюков.

В рамках региональной программы в этом году ремонты должны пройти в 377 многоквартирных домах. На эти цели будет направлено около 764 млн рублей. Сегодня проектные работы завершены на 319 объектах, на 43 объектах ремонты завершены, на 211 домах идут строительно-монтажные работы. По оценке экспертов, это значительно выше показателей прошлого года: в начале июня 2016 работы велись только на 70 объектах. Реализация программы находится на особом контроле в Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Как доложил генеральный директор Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» Виктор Денисов, по итогам пяти месяцев собираемость взносов на капитальный ремонт в Зауралье составила 97% – это один из лучших российских показателей.

Тем не менее, участники совещания отметили: ежегодно возникают претензии жильцов к организации и качеству проведенных ремонтов, есть факты нарушения сроков окончания работ, несвоевременный вывоз строительного мусора с придомовых территорий, невыполнение в полном объеме работ, предусмотренных проектной документацией. Участники совещания предложили региональному оператору и надзорным органам усилить контроль за производством работ строительными организациями, принимать необходимые меры по своевременному устранению нарушений, привлекать лица к административной ответственности и, если потребуется, вести претензионную работу.

Комментируя ситуацию, Виктор Сухнев подчеркнул:

– Ежегодно возрастают объемы работ. От Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ и Государственной жилищной инспекции я прошу внимательно проанализировать ситуацию и сделать выводы, чтобы оперативно устранить недочеты, выявленные прокуратурой и другими контролирующими органами. Самое главное – мы должны работать для жителей, чтобы они были довольны качеством работ.

В целом, сотрудниками Государственной жилищной инспекции с начала 2016 года было проведено более 7700 проверок жилищного фонда и предоставления населению жилищно-коммунальных услуг. Выявлено более 6700 нарушений жилищного законодательства, выданы соответствующие акты и предписания, составлены протоколы об административном правонарушении, предъявлены штрафы, как на физических, так и юридических лиц. В результате проведенной работы около 5,5 тысяч, или 83% нарушений жилищного законодательства, устранены в установленные сроки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11760
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.13 10:20.07
Ответить с цитатой
да пошли бы вы в жопу со свом капремонтом
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Перечень работ по капремонту может быть дополнен установкой общедомовых приборов учета

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы