Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин посетил национальные подворья на праздновании Дня России
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор Алексей Кокорин посетил национальные подворья на праздновании Дня России

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.13 06:29.18
Ответить с цитатой
В Куртамыше на время областного фестиваля национальных культур и спорта «В семье единой», приуроченного к Дню России, появились две новые улицы – Улица сельсоветов Куртамышского района и Улица Дружбы народов Зауралья.

Их посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

На улице Дружбы народов разместили 9 подворий – от национальных юрт до русской избы. Казахи, армяне, башкиры, татары, азербайджанцы, украинцы, белорусы, русские и казаки – представители самых многочисленных национальных объединений, проживающих в Курганской области, угощали гостей праздника блюдами своей кухни и рассказывали о традициях.

Алексей Кокорин побывал на площадке, которую организовали казаки Зауралья, и попробовал каравай, испеченный ими. Центр национальной культуры 'Лад' приготовил народные песни и угощал гостей шадринскими пряниками. Для почётных гостей праздника исполнили лезгинку и другие национальные танцы.

Отвечая на вопросы журналистов о фестивале, Алексей Кокорин сказал:

– Люди, которые проживают на территории нашей замечательной Курганской области, сделают все, чтобы никаких конфликтов в регионе не было. Сегодня мы убедились, что разные народы едины. Праздник прекрасный, все пришли с хорошим настроением. Очень приятно, что много молодёжи. Я убеждён, что у нашего региона и государства большое будущее.

Алексей Кокорин подчеркнул, что на территории Зауралья проживают более ста национальностей. При этом все они живут в мире и согласии, серьезных конфликтов в регионе выявлено не было. Этому способствует грамотная информационно-разъяснительная работа среди молодежи. Это же положительно отметил заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов во время своего рабочего визита в Курганскую область в мае этого года.

Отметим, областной фестиваль культур и спорта проходит в Зауралье в десятый раз. В этом году к масштабному празднованию Дня России присоединились представители всех двадцати четырех районов Курганской области. В Куртамыш приехали также гости из Казахстана.

В День России прошли и соревнования по национальным видам спорта. Одним из самых зрелищных состязаний стала борьба на поясах. «Кэрэш» – основной традиционный вид спорта у тюркских народов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин посетил национальные подворья на праздновании Дня России

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы