Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ШТЗ»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ШТЗ»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.09 06:30.37
Ответить с цитатой
Следственным отделом по г. Шадринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в ОАО «Шадринский телефонный завод» по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что более чем 80 работникам указанного предприятия работодателем не выплачивалась зарплата в полном объеме в срок свыше двух месяцев. Накопившаяся сумма просроченной задолженности составила более 2,4 млн рублей. Работодатель имел реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате, однако не предпринимал для этого никаких действенных мер.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры направленные на возмещение задолженности работникам общества. По данному факту ведется следствие.

В конце мая Арбитражный суд Курганской области признал ОАО «Шадринский телефонный завод» банкротом и открыл на предприятии конкурсное производство на полгода. По данным СПАРК, убытки завода в 2016 году достигли 43 млн рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «ШТЗ»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы