Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске подвели итоги месячника по уборке города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске подвели итоги месячника по уборке города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.08 06:33.22
Ответить с цитатой
6,5 тысяч тонн мусора вывезено с городских дорог, ликвидировано 20 свалок, реализовано 18 с половиной тысяч желтых пакетов, выдано более пятисот бесплатных талонов для приема бытовых отходов на полигон – такова официальная статистика прошедшего в городе месяца чистоты.

В Администрации подвели итоги месячника по благоустройству. С отчетом о результатах работы перед Главой города Людмилой Новиковой выступили ее заместитель Татьяна Туганова и руководитель Комитета городского хозяйства Анатолий Сычугов. Оба докладчика отметили, что шадринцы в этом году активнее отозвались на призыв принять участие в субботниках, а подрядные организации в отличие от прошлого года не допустили серьезных сбоев в графике вывоза мусора.

Татьяна Михайловна напомнила, что за порядок во дворах многоквартирных домов отвечали управляющие компании, а улицы города убирали три подрядные организации: «Спецавтотранс», Автодор «Северо-Запад» и «Гранд-строй». В общей сложности их силами было вывезено шесть с половиной тысяч тонн мусора против пяти тысяч в прошлом году. Жители частного сектора из-за погоды позднее включились в работу, поэтому спецтехнике приходилось повторно выезжать на ряд улиц, соответственно график был немного нарушен, но прошлогодних проблем удалось избежать. Специалисты административно-технической инспекции организовали за месячник 21 рейд, провели более 60 бесед с населением, выдавали памятки, в том числе по противопожарной безопасности, составили 35 административных протоколов за нарушение правил благоустройства.

Анатолий Сычугов сообщил, что более восьми тысяч владельцев частных домовладений привели в порядок прилегающую территорию. В общей сложности порядка двадцати тысяч шадринцев приняли участие в субботниках, в том числе сотрудники 140 организаций. Особо Анатолий Геннадьевич отметил вклад в уборку города коллективов ПАО «СУЭНКО», «Курьер плюс», ШААЗа, Следственного комитета, Центра занятости населения, отделов и комитетов Администрации города, городской Думы, отделения пенсионного фонда России; учащихся школ, студентов ШГПУ, медицинского, финансового, политехнического колледжей, представителей общественных организаций и волонтёров. Учреждения и организации приводили в порядок разделительную полосу на ул. Свердлова, сквер Воинской славы, отдельные участки городского бора и другие места общего пользования. Им предоставлялся инвентарь и мешки для сбора прошлогодней листвы и мусора. Проведена работа по санитарной очистке кладбищ к родительскому дню и после него.

Положительных примеров ответственного отношения к наведению чистоты в Шадринске немало, но Анатолий Геннадьевич озвучил и проблемы: «На сегодняшний день ликвидировано 20 свалок, остальные нам известны, в том числе недалеко от ЗОКа, у бывшего Птицекомбината. Работы будут выполнены. К сожалению, после вывоза мусора, свалки вновь образуются в тех же местах».

Среди прочих недостатков — наличие огромного количества бесхозяйных либо пустующих территорий, например, территории заброшенных гаражных кооперативов, неработающих предприятий. Многие жители частного сектора не желают убирать возле своего дома либо вывозить отходы на полигон, добавил Анатолий Геннадьевич, «не говоря уже о побелке деревьев». Летом в городе возникает проблема и с предпринимателями – владельцами магазинов, которые не хотят скашивать траву возле своих объектов торговли, хотя меры по содержанию прилегающей территории прописаны в правилах благоустройства.

Заслушав докладчиков, Глава города выразила благодарность неравнодушным шадринцам: «То, что люди выходят на субботники – говорит о том, что они любят свой город. Большая благодарность предприятиям и организациям, за которыми у нас закреплены территории. Эту практику необходимо продолжать, а также активнее вовлекать горожан в акцию «чистый четверг». Работать с населением, с предпринимателями нужно не только в преддверии майских праздников, содержание города в порядке – ежедневная задача».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске подвели итоги месячника по уборке города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы