Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Результаты охраны животного мира
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Результаты охраны животного мира

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.07 06:29.59
Ответить с цитатой
За прошедшие две недели специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 57 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено 14 нарушений.

У нарушителей изъяты 3 единицы огнестрельного оружия, 1 мотоцикл и 1 автомобиль УАЗ. В результате проведения надзорных мероприятий была выявлена незаконная добыча 5 косуль.

23.05.2017 г. вблизи д. Дальняя Кубасова – д. Ленская, предположительно в ночное время 2 лося упали в овраг, в результате чего оба животных погибли. 24.05.2017 г. около 22.00 – 22.20 ч. на территории Салтосарайского охотничьего хозяйства,неустановленными лицами незаконно добыт самец косули, по данному факту подано заявление в РОВД о возбуждении уголовного дела. 25.05.2017 г. на территории Шатровского государственного природного заказника вблизи д. Кылман, группой лиц добыто 3 особи косули (одна из них с эмбрионом), по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ, изъят автомобиль УАЗ.

31.05.2017 г. на территории Батуринского охотничьего хозяйства, жителем Шадринского района при помощи незарегистрированного в УМВД оружия незаконно добыл 1 косулю, по данному факту подано заявление в ОМВД.

В соответствии с Правилами охоты при осуществлении охоты запрещается нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием. Согласно ч.1 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение Правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц – от 20000 до 35000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области обращается к населению области с просьбой оперативно сообщать о всех случаях браконьерства и торговли мясом диких животных по телефону: 8 (3522) 46-00-55.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Результаты охраны животного мира

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы