Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали соглашение о сотрудничестве
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор Алексей Кокорин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали соглашение о сотрудничестве

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.05 06:59.09
Ответить с цитатой
Губернатор Алексей Кокорин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали соглашение о сотрудничестве между регионами в ходе второго дня работы XXI Петербургского международного экономического форума, который проходит в северной столице.

Стороны договорились оказывать содействие друг другу в подготовке научных кадров, а также специалистов в сфере инновационного менеджмента. Они намерены развивать сотрудничество в области природопользования и охраны окружающей среды.

– Наша цель – установить добрые и конструктивные взаимоотношения между регионами, расширить деловое сотрудничество, которое позволит укрепить экономику наших территорий. Соглашение дает дополнительный стимул для работы не только на уровне субъектов, но и на уровне предприятий, – сказал Алексей Кокорин.

– Потенциал развития экономических отношений между нашими регионами выходит за рамки той продукции, которая сегодня уже поставляется в Курганскую область. Уверен, что соглашение, которое мы сегодня подписали, даст новый импульс и увеличит как товарооборот между нашими субъектами, так и туристический поток, – отметил Глава Карачаево-Черкесской Республики после подписания соглашения о сотрудничестве.

Учитывая уникальные природные, историко-культурные, ландшафтные ресурсы двух республик, Рашид Темрезов назвал основным направлением для сотрудничества развитие внутреннего и въездного туризма. По уровню развития туристской индустрии Курганская область относится к субъектам Российской Федерации, обладающим значительным потенциалом для перспективного развития.

Также, по словам Рашида Темрезова, Курганская область является одним из признанных российских лидеров в сфере использования подземных минеральных вод для бальнеологического лечения.

Соглашение заключено на пять лет.

Отметим, что второй день работы Губернатора Курганской области на Петербургском международном экономическом форуме будет не менее насыщенным, чем первый. В планах Губернатора Алексея Кокорина подписание соглашения между Курганской областью и Карачаево-Черкесской Республикой, а также с Тульской областью, участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации и основном пленарном заседании, которое откроет Президент России Владимир Путин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Алексей Кокорин и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов подписали соглашение о сотрудничестве

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы