Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стандарт деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в муниципалитетах появится к 1 декабря
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Стандарт деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в муниципалитетах появится к 1 декабря

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.06.01 08:29.28
Ответить с цитатой
Работу по внедрению Стандарта деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в муниципалитетах необходимо завершить до 1 декабря 2017.

Такую задачу поставил Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области 31 мая.

– Для этого важно утвердить дорожные карты с конкретным планом действий до 10 июня, – сказал он.

Первый заместитель директора Департамента экономического развития Александр Кондратов проинформировал собравшихся о том, что внедрение стандарта предусмотрено Инвестиционной стратегией развития Курганской области. Муниципальный инвестиционный стандарт должен содержать необходимые условия для формирования благоприятного инвестиционного климата, поддержки инвесторов и развития предпринимательства.

– Кроме Стандарта среди муниципальных образований реализуются другие мероприятия для привлечения инвесторов на свою территорию. Это рейтинг глав органов местного самоуправления, цель которого – рост собственных доходов, создание новых рабочих мест и продвижение приоритетных инвестиционных проектов, – добавил Александр Кондратов.

Также на заседании Совета были рассмотрены текущие результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т.д., за которые отвечают восемь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти, представители ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества. За каждым направлением закреплены ответственные из числа членов Правительства области.

Виктор Сухнев напомнил, что Губернатором Алексеем Кокориным в Инвестиционном послании было озвучено, что выполнение всех целевых моделей — одна из основных и актуальных задач.

– За четыре месяца общее выполнение всех целевых моделей составило 62%, – сказал Первый заместитель Губернатора.

В частности, он упомянул, что одним из условий реализации целевой модели «Каналы прямой связи инвесторов и руководства субъекта РФ» является рассмотрение на заседаниях Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области проектов и действующих нормативных правовых актов, влияющих на предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

В этот раз были рассмотрены законопроект о региональных инвестиционных проектах и уже действующий указ Губернатора Курганской области, утверждающий порядок определения соответствия инвестиционного проекта установленным критериям. Генеральный директор ООО «Торговое Агентство «Зерновой партнер», заместитель председателя Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области Олег Колташов подробно проанализировал механизмы действия каждого из законопроектов.

Помимо этого, на заседании Совета выступили глава Альменевского района Дамир Сулейманов и глава Щучанского района Петр Чикишев, которые проинформировали собравшихся о внедрении единого стандарта по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса на своих территориях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Стандарт деятельности по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в муниципалитетах появится к 1 декабря

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы