Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане прошел III областной конкурс «Зауралье мастеровое»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане прошел III областной конкурс «Зауралье мастеровое»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.29 06:32.10
Ответить с цитатой
В Кургане прошел III областной конкурс мастеров народных ремесел и областная выставка-ярмарка «Зауралье мастеровое».

Местом встречи тридцати конкурсантов из шести районов региона стал Областной художественный музей. Торжественное мероприятие открыл начальник регионального Управления культуры Владимир Бабин. Он отметил, что конкурс проходит при поддержке Правительства Курганской области и за три года существования стал настоящей площадкой для профессионального роста мастеров:

– Все началось с идеи объединить наших мастеров, чтоб они друг друга узнали, попробовали выйти за пределы своего района. Сейчас можно с уверенностью говорить, что наши мастера высокого класса, они могут конкурировать на разных уровнях. В прошлом году представительница шадринского центра русской народной культуры «Лад» получила Гран-при конкурса «Урал мастеровой», а затем на всероссийском конкурсе «Русь мастеровая» заняла первое место. Чтобы придать нашему конкурсу более высокий статус, в следующем году мы планируем еще расширить географию и пригласить гостей из соседних регионов, – рассказал Владимир Бабин.

В этом году конкурс приурочили к Году экологии. Участники состязались в шести номинациях: роспись по дереву и металлу, художественная обработка бересты, лоскутное шитье, текстильная кукла, вышивка, ручное вязание. В течение нескольких часов мастера выполняли работы на тему «Во саду ли, в огороде».

Помимо конкурса, в Областном художественном музее работала выставка-ярмарка. На ней мастера представили берестяные изделия, исконно-русские тряпичные куклы, объемную синелевую вышивку, лоскутные покрывала, вязаные платья и глиняные игрушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57116
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.29 09:47.30
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В прошлом году представительница шадринского центра русской народной культуры «Лад» получила Гран-при конкурса «Урал мастеровой», а затем на всероссийском конкурсе «Русь мастеровая» заняла первое место.

На какую сумму она продала свои изделия?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане прошел III областной конкурс «Зауралье мастеровое»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы