Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Независимая оценка качества проходит в организациях социальной сферы региона
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Независимая оценка качества проходит в организациях социальной сферы региона

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.25 07:02.28
Ответить с цитатой
В этом году независимая оценка качества проходит 1027 организациях социальной сферы Зауралья: в 818 учреждениях сферы образования, в 57 – здравоохранения, в 136 – культуры, в 16 – социальной защиты населения.

Такие данные были озвучены на заседании межведомственной рабочей группы по координации работы по проведению независимой оценки качества в регионе.

– Четвертого мая состоялось совместное заседание Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны под руководством Владимира Путина. Открывая заседание, Президент подчеркнул: независимая оценка проводится «не для галочки», а является реальной возможностью для людей влиять на работу учреждений, – отметила начальник Управления по социальной политике Елена Баева. – В соответствии с поручением Президента к концу 2017 года необходимо обеспечить стопроцентный охват организаций социальной сферы независимой оценкой качества.

Всего по итогам прошлого года независимой оценкой качества были охвачены 347 учреждений – это примерно треть организаций социальной сферы региона.

Проведена оценка в 104 организациях культуры, предстоит эта работа еще в 136. Сегодня проходят опросы и анкетирование граждан. Обобщение информации планируют провести к началу августа.

В сфере социальной защиты населения организация-оператор по проведению независимой оценки качества проводит опрос получателей социальных услуг в стационарных учреждениях. В июне-июле пройдет оценка официальных сайтов организаций соцзащиты, анализ статистических данных. Завершение всей работы и составление рейтинга организаций планируется провести к 1 сентября.

В сфере здравоохранения в этом году независимая оценка проходит в поликлиниках, больницах, станциях скорой помощи. В сфере образования – в школах, детских садах, профучилищах, учреждениях дополнительного образования: домах детского творчества, детско-юношеских центрах, а также автошколах и учебных центрах. Проходит также мониторинг сайтов образовательных организаций. Данную работу в сферах образования и здравоохранения планируют завершить, а результаты разместить на едином портале http://bus.gov.ru. к концу сентября.

До 1 декабря в регионе разработают и утвердят планы по улучшению качества работы организаций всей социальной сферы и устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки.

Для справки:

[url]=http://kurganobl.ru/content/v-etom-godu-nezavisimaya-ocenka-kachestva-prohodit-bolee-chem-v-tysyache-organizaciyНезависимая оценка качества[/url] – это одна из форм общественного контроля. Ее основная цель – обеспечение доступности и качества социальных услуг, оценка эффективности работы учреждений социальной сферы и принятие мер по совершенствованию их работы. Непосредственно проведением независимой оценки занимаются общественные советы, которые созданы при органах исполнительной власти региона. Ее результаты размещаются на едином портале независимой оценки качества: http://bus.gov.ru.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.05.25 07:06.37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Независимая оценка качества проходит в организациях социальной сферы региона

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы