Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье снижается задолженность по заработной плате
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье снижается задолженность по заработной плате

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.24 06:35.31
Ответить с цитатой
Задолженность по заработной плате в Курганской области в течение мая уменьшилась на 1,3 млн рублей.

В организациях задолженность гасится в соответствии с графиками, за которыми осуществляется контроль. Об этом заявил на заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства 23 мая начальник Главного управления по труду и занятости Игорь Ксенофонтов.

На очередное заседание комиссии были приглашены ряд представителей предприятий-должников. Они подробно рассказали о предпринимаемых мерах по расчету со своими работниками.

– Все, что касается заработной платы, – должно находиться в приоритете. Зачастую, это единственный источник дохода человека. Поэтому данные вопросы должны быть на контроле каждого руководителя предприятия, – сказал Игорь Ксенофонтов.

Отдельно рассматривался вопрос снижения неформальной занятости в Зауралье. На 20 мая в регионе официально трудоустроены 5142 человека, которые ранее работали без оформления договора. Однако ряд муниципальных образований, как было отмечено, слабо работают в этом направлении. На заседание комиссии был приглашен глава Куртамышского района Сергей Куликовских, который проинформировал о том, что предпринимается для пресечения нарушений в сфере трудового законодательства в его муниципальном образовании.

Выслушав докладчика, члены комиссии отметили, что положительные сдвиги есть. Игорь Ксенофонтов поддержал предложение Сергея Куликовских провести на базе Куртамышского района обучающий семинар для специалистов муниципальных образований, работающих в межведомственных органах по выявлению фактов неформальной занятости.

Для справки.

Напомним, каждый четверг с 8 до 12 часов дня жители города Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам Главного управления по труду и занятости населения 45-16-61, 45-39-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства, связанных с выплатой заработной платы меньше установленного минимального размера оплаты труда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье снижается задолженность по заработной плате

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы