Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Учащиеся Песчано-Колединской СОШ побывали на экскурсии в КФХ «Барабинское»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Учащиеся Песчано-Колединской СОШ побывали на экскурсии в КФХ «Барабинское»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.22 08:36.40
Ответить с цитатой
Учащиеся 7-8 классов МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» совершили экскурсию «Точки роста Далматовского района» в КФХ «Барабинское».

Данная экскурсия была совершена в рамках сетевого инновационного проекта «Агробизнесобразование в Зауралье». Взаимодействие школы и хозяйства осуществляется на основе договора. Цель экскурсии – знакомство с сельскохозяйственными профессиями и эффективным опытом предпринимательства.

Участников экскурсии встречал глава КФХ Ф.В. Ярославцев. Фёдор Викторович выступил в роли экскурсовода. Ребята посетили летние выпаса для КРС, ферму в с. Лебяжье, поля, где шла посевная кампания в с. Новопетропавловское. Интереснейший рассказ Фёдора Викторовича о хозяйстве не оставил равнодушными юных слушателей. Они интересовались образцами новой техники, работавшей в поле, стоимостью трактора, сеялки, заработной платой механизатора, особенностями содержания животных, количеством надоя. Самые пытливые интересовались работой Фёдора Викторовича в качестве депутата областной Думы.

Интересным был рассказ агронома хозяйства С.Г. Заворницына, лауреата премии Т.С. Мальцева. Сергей Григорьевич рассказал ребятам о сортах пшеницы, ячменя, кукурузы культивируемых в хозяйстве, урожайности и особенностях профессии механизатор.

Экскурсия закончилась чаепитием. Дружная компания угощалась бутербродами с колбасой. Они уже знали, что колбаса выпускается в цехе переработки, расположенном в с. Песчано-Коледино.

Экскурсия достигла поставленной цели: учащиеся познакомились с условиями эффективного предпринимательства и профессиями, востребованными на селе. В планах ребят дать концерт труженикам села.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Учащиеся Песчано-Колединской СОШ побывали на экскурсии в КФХ «Барабинское»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы