Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка к областному этапу чемпионата «Абилимпикс»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовка к областному этапу чемпионата «Абилимпикс»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.19 11:06.37
Ответить с цитатой
В Зауралье началась подготовка к региональному отборочному этапу Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Начальник управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева провела заседание организационного комитета.

Абилимпикс – в переводе с английского «олимпиада возможностей». В прошлом году региональный этап чемпионата прошел в Зауралье впервые. В этом году соревнования планируется провести в трех группах: среди школьников, студентов и специалистов. Ожидается, что представители самой младшей группы будут состязаться по компетенциям: «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Анимация», «Мультимедийная журналистика». Для студентов предусмотрены следующие номинации: «Администрирование баз данных», «Сухое строительство и штукатурные работы», а также «Медицинский и социальный уход».

Сейчас организаторы определяют перечень компетенций, готовят площадки для конкурсных мероприятий, формируют деловую, профориентационную и культурную программы, а также список экспертов – членов жюри по каждой компетенции.

Отметим, что в пятнадцати коррекционных школа-интернатах Курганской области сейчас обучаются более 1,8 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В двадцати техникумах и колледжах ежегодно получают профессиональное образование 362 человека из такой же категории граждан. В прошлом году студент 4 курса Курганского технологического колледжа Евгений Виниченко – победитель регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» – стал «золотым» призером II Национального чемпионата в Москве по компетенции «Администрирование баз данных».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка к областному этапу чемпионата «Абилимпикс»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы