Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Система координации и методического обеспечения школьного спорта
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Система координации и методического обеспечения школьного спорта

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.18 05:41.50
Ответить с цитатой
Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев провел заседание, основная тема которого – развитие физической культуры и спорта в регионе.

По мнению Виктора Сухнева школьный спорт является для детей и подростков основной стартовой площадкой для большого спорта и одновременно возможностью найти свое призвание и не попасть под влияние негативной среды. Говоря о положительных моментах развития отрасли, первый заместитель Губернатора отметил, что за последние годы в регионе капитально отремонтированы более 70 спортивных залов. В области в числе первых в стране внедрили в школьную программу третий урок физкультуры в неделю. Кроме того, при образовательных учреждениях работают 154 спортивных клуба.

Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев рассказал, что в Зауралье готовы поддерживать спортивные клубы, в частности, увеличить их финансирование, поощрять учителей, которые берут на себя ответственность дополнительно заниматься с детьми, организовывать конкурсы на уровне самих клубов. Всего в 2017 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом направят около 19 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Однако Виктор Сухнев подчеркнул и недостатки в работе системы. Так, например, в регионе физическим воспитанием школьников занимаются более 600 учителей физкультуры, и этого недостаточно. Кроме того, он обратил внимание на пришкольные спортивные площадки, которые заросли травой и не используются в полной мере.

– Необходимо продолжить работу по укреплению материально-технической базы школ. Помимо этого нужно провести ревизию плана спортивных состязаний среди школьников. Эти соревнования должны охватывать все уровни от внутришкольного до федерального. Еще одна наша задача – создать эффективную систему координации и методического обеспечения школьного спорта, основанную на межведомственном взаимодействии.

На совещании наградили спортсменов, которые отличились на состязаниях разных уровнях, а также тренеров, воспитавших победителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Система координации и методического обеспечения школьного спорта

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы