Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам в разгаре
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам в разгаре

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.18 05:34.52
Ответить с цитатой
Подготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам стала одной из главных тем заседания комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Ее провел начальник регионального Управления реабилитации и защиты территорий Сергей Кетов.

Планируется, что летом в регионе будут работать 416 детских оздоровительных лагерей. 25 из них находятся за городом. Сейчас специалисты проверяют, на должном ли уровне в таких лагерях обеспечена пожарная безопасность. На сегодняшний день сотрудники МЧС зафиксировали нарушения в десяти объектах. Среди замечаний – отсутствие сигналов, которые напрямую поступаю в пожарную часть, а также нерасчищенная от сухой травы, мусора и валежника территория. Недочеты в лагерях обязаны устранить. До конца мая специалисты проинспектируют все загородные лагеря и вынесут заключение.

– Эти объекты нам нужно постоянно держать на контроле. Так как они находятся непосредственно в лесу или возле него. Нам с Управлением МЧС необходимо продолжать совместную работу, а также наладить взаимодействие на всех уровнях. Только так мы сможем обеспечить полную безопасность детского отдыха, – подчеркнул Сергей Кетов.

На заседании комиссии говорили и об организации отдыха зауральцев на воде. Сейчас формируется реестр безопасных и открытых для купания пляжей. Сергей Кетов призвал представителей муниципалитетов подключиться к этой работе и подать заявки на открытие официальных пляжей до 1 июня. В этот летний день по традиции стартует купальный сезон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подготовка детских оздоровительных лагерей к летним каникулам в разгаре

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы