Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин и Виктор Зубков обсудили вопросы дальнейшей газификации
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Алексей Кокорин и Виктор Зубков обсудили вопросы дальнейшей газификации

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.17 07:46.16
Ответить с цитатой
Вопросы дальнейшей газификации Зауралья, развитие газоснабжения и газомоторной инфраструктуры региона, а также расчеты за поставленный газ потребителями обсудили Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Губернатор Алексей Кокорин, а также другие участники выездного совещания.

Оно прошло в Сафакулевском районе Курганской области.

Губернатор Алексей Кокорин поблагодарил ПАО «Газпром» и лично Виктора Зубкова за многолетнее плодотворное сотрудничество и решение вопросов социально-экономического развития региона, отметив, что по итогам аналогичного совещания, которое прошло в Зауралье два года назад, Правительством Курганской области и «Газпромом» проведена совместная работа по газификации населенных пунктов природным газом, строительству социально значимых объектов.

В настоящее время уровень газификации природным газом в Курганской области составляет 48%. В области газифицировано более 187 тыс. квартир в 14 районах и городах Кургане и Шадринске. Переведено на природный газ 2675 котельных всех форм собственности.

Алексей Кокорин также акцентировал внимание на том, что активно сотрудничают с ПАО «Газпром» некоторые предприятия региона, и предложил расширить этот перечень, подписав специальную «дорожную карту»:

– У нас работает ряд предприятий, которые являются основными поставщиками продукции для нужд структурных подразделений ПАО «Газпром» – это такие предприятия Курганской области, как «Корвет», «Курганхиммаш», «МКТ-АСДМ», «РТМТ», «Курганский арматурный завод», «Курганспецарматура». Вместе с тем, с целью реализации программы импортозамещения в нефтегазовом комплексе для нужд ПАО «Газпром» и дочерних предприятий существует готовность еще 11 предприятий Курганской области выпускать продукцию более чем по 240 позициям перечня наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации производств с целью технологического развития ПАО «Газпром».

Также Губернатор подвел предварительные итоги реализации «дорожной карты» по развитию сети газомоторной инфраструктуры, подписанной с ПАО «Газпром» 2 года назад.

В завершении своего выступления глава Зауралья отметил, что Правительство Курганской области готово и дальше сотрудничать с ПАО «Газпром» в рамках газификации и социально-экономического развития региона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Алексей Кокорин и Виктор Зубков обсудили вопросы дальнейшей газификации

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы