Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ПАО «Газпром» планирует совместно с регионом реализовать 37 проектов по газификации
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ПАО «Газпром» планирует совместно с регионом реализовать 37 проектов по газификации

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.17 07:40.11
Ответить с цитатой
До 2020 года ПАО «Газпром» планирует совместно с Правительством Курганской области реализовать 37 проектов по газификации и газоснабжению.

Общий объем инвестиций составит порядка 5,3 млрд рублей. Такую информацию озвучил председатель Совета директоров Виктор Зубков на выездном совещании в Сафакулевском районе, которое он провел совместно с Губернатором Алексеем Кокориным.

– Партнерские отношения между Курганской областью и ПАО «Газпром» давние. Газпром на протяжении всего периода работы обеспечивает надежное снабжение природным газом потребителей Курганской области в тех объемах, которые согласованы. Программа газификации области реализуется с 2003 года. За этот период ПАО «Газпром» внес весомый вклад в развитие региона. Протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, проходящих по территории области, составляет почти 1000 километров. Общий объем инвестиций, который направлен на цели газификации Курганской области за эти годы, составил 4,5 млрд рублей. Построено 28 межпоселковых газопроводов, конечно, Правительство Курганской области тоже направило на газификацию большие средства – более двух миллиардов рублей, – подчеркнул Виктор Зубков.

Он отметил, что результатом совместной работы стал рост уровня газификации в регионе на 35%. Вместе с тем общий уровень газификации Зауралья ниже, чем в других субъектах России – 48% (по стране – 67,2%). Поэтому ПАО «Газпром» и Правительство Курганской области планируют продолжать дальнейшую совместную работу.

ПАО «Газпром» уже в текущем году приступил к проектированию шести объектов газификации, а в ближайшее время начнется работа по проектированию еще четырех объектов: межпоселкового газопровода ГРС Шумиха – Б. Дюрягино, межпоселковый газопровод Б. Дюрягино – Карачельское, газопровод-отвод Альменево, межпоселковый газопровод Альменево – с. Малышево, – отметил председатель Совета директоров ПАО «Газпром».

Вместе с тем Виктор Зубков обозначил вопросы, требующие особого внимания и со стороны ПАО «Газпром» и со стороны органов власти области, в том числе подготовка и приемка ранее построенных объектов, погашение задолженности за потребленное топливо и развитие рынка газомоторного топлива.

Также Виктор Зубков отметил, что во второй части своей рабочей поездки он посетит с. Мартыновка Сафакулевского района.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ПАО «Газпром» планирует совместно с регионом реализовать 37 проектов по газификации

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы