Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

О внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.16 07:13.08
Ответить с цитатой
Средний процент выполнения «дорожных карт» целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, внедряемых в России по поручению Президента РФ Владимира Путина, составил на сегодняшний день 57%.

Об этом сообщил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин на аппаратном совещании у Губернатора.

Напомним, целевые модели по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ были разработаны профильными министерствами и ведомствами и представлены 12 ноября 2016 года на заседании президиума Госсовета в Ярославле.

Всего выбрано 12 направлений, например, выдача разрешений на строительство, подключение к электросетям, поддержка малого и среднего бизнеса, внедрение инвестиционного стандарта и т.д., за которые отвечают восемь рабочих групп, куда вошли представители органов исполнительной власти, представители ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества. За каждым направлением закреплены ответственные из числа членов Правительства области.

Сергей Чебыкин добавил, что в семи из двенадцати целевых моделей процент выполнения «дорожной карты» составляет от 63% до 94%.

Например, с апреля текущего года услуги Фонда микрофинансирования и Гарантийного фонда предоставляются через многофункциональные центры. Подписаны соглашения с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и Российским экспортным центром по проведению обучения предпринимателей. Организованы консультации предпринимателей по мерам государственной поддержки и налоговым льготам непосредственно в налоговой инспекции по городу Кургану.

Отдельно Сергей Чебыкин остановился на тех целевых моделях, процент выполнения «дорожных карт» которых не на должном уровне. В частности, это касается целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Губернатор Алексей Кокорин поручил представить ему предложения по решению вопросов, которые препятствуют более эффективной работе.

Сергей Чебыкин заявил, что сейчас стоит задача по ряду направлений сократить сроки выполнения отдельных мероприятий. Такое же поручение дал и Губернатор Алексей Кокорин, обращаясь к руководителям рабочих групп, курирующих реализацию целевых моделей:

– Хочу напомнить, что каждый руководитель несет персональную ответственность не только за своевременную отчетность, но и за достоверность сведений. Там, где есть возможность «подвинуться» по срокам выполнения показателей, это необходимо сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> О внедрении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы