Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За сутки в лесах Курганской области произошло 21 возгорание
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

За сутки в лесах Курганской области произошло 21 возгорание

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.05 08:14.18
Ответить с цитатой
По данным Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, за прошедшие сутки в лесном фонде Курганской области зафиксировано 21 возгорание.

Площадь, пройденная огнем, составила более 140 гектаров. В Зауралье по условиям погоды установился третий – средний класс пожарной опасности, в южных районах – с переходом на четвертый – это высокий класс.

На территории Катайского района в связи со сложной пожароопасной ситуацией действует режим ЧС муниципального характера. В целом, за сутки на территории Далматовского лесничества, которое расположено на территории Далматовского и Катайского районов ликвидировано четыре возгорания в лесах. Площадь, пройденная огнем, – 58,7 гектаров.

Осложнилась ситуация и в Петуховском районе, там за сутки обнаружено и ликвидировано девять пожаров на площади 38 гектаров. По данным специалистов, причина лесных возгораний – переход огня с открытых степных пространств.

В тушении лесных пожаров приняли участие лесопожарные формирования – 242 человека, а также 103 единицы техники.

Напомним, с 28 апреля в Зауралье объявлен особый противопожарный режим: запрещено разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Граждане и юридические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут привлечены к административной и уголовной ответственности. Особый противопожарный режим вводится до специального распоряжения.

Губернатор области Алексей Кокорин поручил Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды взять ситуацию на особый контроль.


Последний раз редактировалось: Новостник (2017.05.05 08:17.55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За сутки в лесах Курганской области произошло 21 возгорание

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы