Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Праздник для всех жителей региона подарила эстафета на призы газеты «Новый мир»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Праздник для всех жителей региона подарила эстафета на призы газеты «Новый мир»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.05.03 07:41.26
Ответить с цитатой
В Кургане прошла традиционная 77-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир».

Первая эстафета состоялась еще весной 1941 года в Кургане. Соревнования стали своеобразным символом и проводились даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Эстафету в 2017 году организовали совместно Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и ГАУ Издательский Дом «Новый мир».

Впервые за последние 4 года погода была благосклонна и всех участников и зрителей встретило яркое солнце и ясное небо. Маршрут эстафеты в этом году проходил, как и в прошлом году, по площади имени Ленина (по ул. Гоголя) – ул. Томина – ул. К.Маркса – ул. Ленина – площадь имени Ленина.

Первыми по традиции стартовали самые юные бегуны – команды детских садов Курганской области. В этом забеге победила, как и в прошлом году, команда детского сада № 92, вторые стали – детский сад № 122 и детский сад № 126 – третьи.

Сразу за ними стартовали в зачет областной Спартакиады школьников сборные команды муниципальных общеобразовательных организаций Курганской области. Среди них победила команда города Шадринска. Вторыми стали представители Далматовского района, а третьи – Мишкинского.

В зачет Спартакиады учащихся г. Кургана состязались сборные команды общеобразовательных школ г. Кургана. Несмотря на упорную борьбу между лидерами, первыми финишировали представители СОШ № 56. Вторыми стали представители Гимназии № 30, третьи – гимназия № 47.

В забеге между командами детских домов и школ-интернатов Зауралья вновь первое место заняла команда курганской Школы-интерната № 17. Сразу за ними Областной лицей для одаренных детей и Куртамышская кадетская школа-интернат.

Среди команд сборных основных общеобразовательных школ 1 место заняла СОШ № 47, второе – СОШ № 45, СОШ № 48 – третьи.

Далее, в рамках областной Универсиады, стартовали сборные команды факультетов высших учебных заведений Курганской области. С самого старта в лидеры вышла команда ШГПУ, которая сохранила свое лидерство до окончания эстафеты. Вторыми стала команда КГСХА, а КГУ – третьи.

Среди команд среднего профессионального образования и у юношей, и у девушек победила команда ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва». Команда Курганского педагогического колледжа заняла второе место у юношей и у девушек все в том же забеге среди студентов СПО.А вот третьи места заняли: у девушек – команда Зауральского колледжа физической культуры и здоровья (г. Шадринск), а у юношей – команда Курганского государственного колледжа. В этом забеге полностью повторился расклад прошлого года.

Кетовский район победил в забеге среди сборных команд муниципальных районов Курганской области. Второе место заняли катайцы, а третье – команда Куртамышского района.

Среди ветеранов, стартовавших в завершении эстафеты вместе с командами коллективов физкультуры, в лидерах оказались представители «Зауральца» («Зауралец-1»), второе место заняла команда ветеранов Катайского района, а 3 место – команда Каргапольского района.

Среди физкультурных коллективов у женщин и у мужчин победителями стали команды СК «ШГПУ». У женщин второе место заняла команда «Зауралец-1», а третье – КГУ. У мужчин в забеге физкультурных коллективов вторыми также стали представители КГУ (КГУ-1), третье место – Воинская часть 2351-2к.

В рамках организованной в заключение эстафеты шоссейной велогонки состязания прошли по 4-м группам: шоссейные и другие велосипеды, среди женщин и девушек, отдельно среди юношей до 14 лет. Среди шоссейных велосипедов побели Чупров Юрий из Тюмени, среди любых – Кузнецов Андрей из Шадринска. У женщин победу праздновала Боровинских Надежда (Челябинск), у юношей – Токарев Матвей из Кургана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Праздник для всех жителей региона подарила эстафета на призы газеты «Новый мир»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы