Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Философия и история -> Жизнь в СССР
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Жизнь в СССР

Автор
Сообщение
heat1 Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 693


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.18 11:03.21
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
У меня тётка

У нее нет горбачев фамилия случайно?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Андрей Алексеевич писал(а):
В январе 1987 года

OLEGA писал(а):
раз-два в месяц в Финляндию гоняла

20 мая 1991 г. Верховным Советом СССР был принят закон "О порядке выезда из Союза Советских Социалистических Республик и въезда в Союз Советских Социалистических Республик граждан СССР"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16865
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.18 11:42.06
Ответить с цитатой
Не, не горбачев, там другое.
оо, вспомнил, фены еще были в ходу, кожаные бумажники
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
heat1 Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 693


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.18 11:58.48
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
Не, не горбачев

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.18 13:05.17
Ответить с цитатой
Vladislav_133 писал(а):
Позвонил Бушу тут же и доложил


ГОРБАЧЕВ: «Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРЯТАТЬСЯ В ТАЙГЕ»

БЕЛЫЙ ДОМ

ВАШИНГТОН

ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА

ТЕМА: Телефонный разговор с Михаилом Горбачевым, Президентом Советского Союза

УЧАСТНИКИ: Джордж Буш, Президент США, Михаил Горбачев, Президент СССР

ДАТА, ВРЕМЯ И МЕСТО: 25 декабря 1991 г., 10:03 – 10:25, Кемп-Дэвид

Президент Буш: Здравствуйте, Михаил.

Президент Горбачев: Джордж, мой дорогой друг. Рад слышать ваш голос.

Президент Буш: Рад приветствовать вас в такой знаменательный день, такой исторический день. Благодарю, что вы позвонили.

Президент Горбачев: Позвольте мне начать с приятного: поздравляю вас, Барбару и всю вашу семью с Рождеством. Я думал о том, когда мне сделать свое заявление – во вторник или сегодня. В итоге я решил сделать это сегодня, в конце дня. А поэтому сначала хочу поздравить с Рождеством и пожелать всего наилучшего.

А теперь я должен сказать, что примерно через два часа я выступлю по московскому телевидению с коротким заявлением о принятом мной решении. Я отправил вам письмо, Джордж. Надеюсь, вы скоро его получите. В письме я выразил самое важное. Сейчас же я хотел бы еще раз подтвердить, как высоко я ценю то, что нам удалось сделать за время совместной работы – когда вы были вице-президентом, и потом, когда вы стали Президентом Соединенных Штатов. Я надеюсь, что все лидеры стран Содружества, и в первую очередь Россия, понимают ценность совместного опыта, накопленного руководителями двух наших стран. Я надеюсь, они понимают свою ответственность за сохранение и преумножение этого важного ресурса.

В нашем Союзе дебаты о том, какое государство создавать, пошли не в том направлении, которое я считал правильным. Но хочу заверить, что я использую все свое политическое влияние и авторитет, чтобы новое Содружество стало эффективным. Меня радует, что лидеры Содружества уже достигли в Алма-Ате договоренностей по важным ядерным и стратегическим вопросам. Надеюсь, что в Минске и по другим вопросам будут приняты решения, которые обеспечат механизм сотрудничества между республиками.

Джордж, позвольте мне сказать вам о том, что я считаю крайне важным.

Президент Буш: Я слушаю.

Президент Горбачев: Безусловно, необходимо идти по пути признания всех этих стран. Но я хотел бы, чтобы вы учитывали, как важно для будущего Содружества не допустить обострения процессов дезинтеграции и разрушения. Так что наш общий долг – помочь процессу налаживания сотрудничества между республиками. Я хотел бы особо подчеркнуть этот момент.

Теперь о России – это вторая важнейшая тема наших разговоров. Передо мной на столе лежит Указ Президента СССР о моей отставке. Я также слагаю с себя обязанности Верховного главнокомандующего и передаю полномочия по применению ядерного оружия Президенту Российской Федерации. То есть я руковожу делами вплоть до завершения конституционного процесса. Могу вас заверить, что все находится под строгим контролем. Как только я объявлю о своей отставке, эти указы вступят в силу. Не будет никакой несогласованности. Вы можете спокойно провести рождественский вечер. Возвращаясь к России, еще раз хочу сказать, что мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать ее. Я буду делать все, что в моих силах, чтобы поддержать Россию. Но и наши партнеры тоже должны постараться и сыграть свою роль в помощи и поддержке России.

Что касается меня, то я не собираюсь скрываться в тайге, в лесах. Я останусь политически активным, останусь в политической жизни. Моя главная цель – помогать в процессах, начавшихся с перестройкой и новым мышлением во внешней политике. Представители вашей прессы здесь много раз спрашивали меня о наших с вами личных отношениях. В этот исторический момент я хочу, чтобы вы знали, как высоко я ценю наше с вами сотрудничество, партнерство и дружбу. Наши роли могут меняться, но я хотел бы заверить вас, что то, чего мы достигли, уже не изменится. Мы с Раисой желаем вам и Барбаре всего самого наилучшего.
Прежде чем снять с себя полномочия Президента СССР, Михаил Горбачев позвонил Джорджу Бушу старшему. Фото: РИА Новости

Президент Буш: Михаил, прежде всего хочу выразить признательность за ваш звонок. Я слушал ваше сообщение с большим интересом. Мы по-прежнему будем проявлять участие, особенно в том, что касается Российской республики, огромные трудности которой могут еще больше усугубиться этой зимой. Я очень рад, что вы не собираетесь скрываться в лесах, а будете продолжать активную политическую деятельность. Я абсолютно уверен, что это пойдет на пользу новому Содружеству.

Я благодарен за ваши разъяснения относительно ядерного оружия. Это жизненно важный вопрос международного значения, и я признателен вам и руководителям республик за отличную организацию и реализацию процесса. Я принял к сведению, что конституционная ответственность по данному вопросу переходит к Борису Ельцину. Заверяю вас, что в этом плане мы продолжим тесное сотрудничество.

Теперь о личном, Михаил. Ваши замечательные отзывы об отношениях, которые сложились у нас с вами и у вас с Джимом Бейкером, не остались без внимания. Я очень ценю ваши слова поскольку они в точности отражают и мои чувства. Ваш звонок застал меня в Кемп-Дэвиде, мы здесь вместе с Барбарой, тремя нашими детьми и внуками. Еще один наш ребенок сейчас во Флориде, а другой со своей семьей – в Вирджинии.

Площадка для игры в «подковы», где вы бросили то кольцо, по-прежнему в хорошем состоянии. Это, кстати, напомнило мне о том, что в письме к вам я написал: надеюсь, наши дороги вскоре вновь пересекутся. Вы всегда желанный гость в США. Возможно, мы даже сможем встретиться здесь, в Кемп-Дэвиде, после того как вы уладите свои дела. Наша дружба, как и прежде, крепка и останется такой же в дальнейшем. На этот счет не может быть никаких сомнений.

Разумеется, я буду строить отношения с руководителями России и других республик с должным уважением и открытостью. Мы будем продвигаться в направлении признания и уважения суверенитета каждой республики. Мы будем сотрудничать с ними по широкому кругу вопросов. Но это никак не повлияет на мое желание поддерживать с вами контакты и прислушиваться к вашим советам, независимо от того, какой будет ваша новая роль. Я действительно хочу сохранить нашу дружбу, которой мы с Барбарой очень-очень дорожим.

Итак, в эти праздничные дни и в этот исторический момент мы отдаем должное вашим заслугам и благодарим вас за все, что вы сделали для мира во всем мире. Большое спасибо.

Президент Горбачев: Спасибо, Джордж. Я рад был услышать все это сегодня. Я прощаюсь и жму вашу руку. Вы сказали мне много важных вещей, и я благодарен за это.

Президент Буш: Всего наилучшего, Михаил.

Президент Горбачев: До свидания. http://www.kp.ru/daily/26469/3338973?geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1&cp=5
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
heat1 Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 693


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.18 13:10.50
Ответить с цитатой
Странно, а где фраза "Задание выполнено, господин Президент"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat1 Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 693


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.12.30 22:40.40
Ответить с цитатой

Сегодня день рождения кстати.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5352
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.01.01 20:12.58
Ответить с цитатой
у меня планы были в СССР теперь нихрена нет,одни обстоятельства.
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михрютка
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 294


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.01.16 09:43.24
Ответить с цитатой
Когда мы слышим сегодня о воровстве бюджетных и внебюджетных средств, о хищениях из церквей и музеев, то искренне возмущаемся. А некоторые вспоминают наше социалистическое прошлое: мол, в те времена порядка было больше, а воровали меньше

http://www.kp.ru/daily/25946/2890142/
Цитата
Самое позорное, отмечал Черняев, было то, что партийные руководители разного ранга были непосредственными участниками многих корыстных преступлений. В бюллетене оргпартотдела ЦК и КПК (он издавался «для служебного пользования») отмечалось, что многие работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений в Мурманской и Архангельской областях, имевшие возможность вне очереди купить дефицитные «Жигули» или «Волги», заработали на их перепродаже огромные деньги. И лишь только одного заместителя заведующего отделом пропаганды Мурманского горкома партии исключили из КПСС, остальные отделались выговорами…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor1 Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1637
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.29 09:21.42
Ответить с цитатой
Цитата
Советские фашисты: «школа» киллеров. Что случилось в Кургане в ноябре 1981 года и как это связано с серийным отстрелом криминальных лидеров в 90-е в Москве. Куда уходили дети 36 лет назад. И куда уйдут завтра?...
Могила главного курганского гангстера Олега Нелюбина не подписана. Но на камне — его портрет, и искать не пришлось. Лежит под крестом в окружении родни. На главной аллее кладбища, самом почетном месте. По соседству похоронен Филипп Кириллович Князев, первый секретарь обкома КПСС в течение 20 лет, по июнь 1985-го. Всего в руководстве областью Князев находился 30 лет. Учитель, политрук стрелковой роты на фронте. Осколок от нацистов навсегда остался у сердца, в сантиметре от перикарда — из-за этого не извлекали. Лишь запретили подходить к устройствам с магнитами...

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/28/72322-sovetskie-fashisty-shkola-killerov
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5352
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.29 19:48.35
Ответить с цитатой
. Это сейчас на почте, когда отправляю заказные письма, меня спрашивают: «Курган — это Россия?

_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 10:32.22
Ответить с цитатой
Министерство финансов РФ информировало, что 8 августа Москва погасила последний внешний долг СССР, выплатив 125,2 миллиона долларов Боснии и Герцеговине.

СССР уже столько нет, а долги всё платили и платили и наконец-то выплатили.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 10:48.45
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
Москва погасила последний внешний долг СССР

Интересно, а внешний долг России существует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 11:29.14
Ответить с цитатой
так у всех существует, у некоторых так называемых якобы развитых стран больше своего же ввп
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 18:53.01
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Интересно, а внешний долг России существует?

Он огромен.
Цитата
С начала 2017 года внешний долг России увеличился на 3,1%, или на $16,173 млрд, следует из данных, опубликованных на сайте Банка России (.xls). Таким образом, на 1 апреля 2017 года внешний долг России составил $529,6 млрд.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ef9ae99a7947246a100c9b
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~фернибобелинка~ Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 514


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 19:22.49
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
у некоторых так называемых якобы развитых стран больше своего же ввп

Почему так называемых развитых?
ВВП посути доход
Возьмем алкаша Васю у алкаша Васи копеечные доходы и должен он только соседке Зине 50 рублей на бутылку Алкашу Васе никто не доверяет поэтому его внешний долг не велик

Возьмем бизнесмена Колю у него бизнес с миллиардными оборотами и кредитов на миллиард

Бизнесмену Коле все доверяют он способен обслуживать долги и охотно дают ему бабло в отличии от Алкаша Васи

Разве размер долга показатель бедности?)

У любого богатого человека как и у любой богатой страны долгов больше чем у нищебродов


Вот топ стран с самым большим долгом к ВВП


А вот с самым маленьким последний столбец процент внешнего долга к ВВП
2017_08_22_21_34_44



Я б не сказал что страны в первом списке не развиты относительно мега держав из второго списка


По некоторым странам есть косяки ибо разный источник и разные даты но в любом случае картина будет такая меньше долг нищебродская страна с херовым кредитным рейтингом больше долг богатая страна с нормальным кредитным рейтингом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 19:38.11
Ответить с цитатой
~фернибобелинка~ писал(а):
Разве размер долга показатель бедности?)

Конечно нет. USA тому пример.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~фернибобелинка~ Ban List
Писатель



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 514


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.22 19:39.39
Ответить с цитатой
yura
Так и не только ЮСА посмотрите первую табличку)
_________________
"Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным"
М.Л. Кинг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 08:21.22
Ответить с цитатой
yura писал(а):
внешний долг России составил $529,6 млрд.
странно, минфин пишет, что:

Государственный внешний долг Российской Федерации
Документ от 01.07.2017
51 471.4 млн. долл. США

в 10 раз меньше приведено

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

~фернибобелинка~
большой ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ долг показатель провальной экономики, хоть пьяницу рассматривай, хоть "успешного предпринимателя", учитывая, что ВВП - это не прибыль, а оборот, то дела совсем плохи.

у японий всяких 400% ВВП - это вообще жесть, такие долги просто не отдают, конечно тянуть будут много лет, печатать бабло, но выхода особо и нет, их два всего.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 09:03.12
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
Государственный внешний долг Российской Федерации

Государственный внешний долг и просто Внешний долг немного разные понятия, поэтому и разница в цифрах.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 09:11.29
Ответить с цитатой
yura
ну вот ты лично задолжал кому-то там тысячу баксов, и что в этом ужасного, выплачиваешь себе спокойно 10 баксов в месяц, долг гасишь, в чем криминал? какой-то РБК внес твою тысячу в главу "внешний долг России", и тебя же напугал цифрой, хотя при зачем такой показатель ввели - не очень понятно.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 09:19.08
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
в чем криминал?

В государственном внешнем долге также нет криминала. Все страны в долгах друг у друга. Нормальная практика.
А вот покупка ценных бумаг у USA и без того бедной Россией это уже нечто непонятное.

Александр Абрамов, профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций Высшей школы экономики:
Цитата
- Международные резервы ЦБ включают средства Фонда национального благосос­тояния, Резервного фонда и другие внешние активы. Это золото, валютные запасы и ценные бумаги - государст­венные облигации США. На 8 августа объём международных резервов ЦБ составлял $468,6 млрд. Из них в американские облигации вложено $113,9 млрд. По сравнению с маем это больше на 2,5 млрд.


Цитата
Ясно одно. Покупая такие ценные бумаги, Россия, может, и не вполне осознанно, однако давит на курс российской валюты. Приобретение облигаций является инвестицией в доллары и несет в себе угрозу для рубля. Возможно, нашим чиновникам этого только и надо. Экономический блок правительства выступает за ослабление рублевого курса на 10%. По их мнению, это приведет к оздоровлению отечественного финансово-промышленного сектора. Только какая-то странная терапия получается: лечим свою экономику, а вкладываем деньги в другую.
http://www.mk.ru/economics/2017/05/16/rossiya-zakachala-100-mlrd-v-ekonomiku-ssha-kupiv-amerikanskie-obligacii.html
_________________
Продолжение следует…


Последний раз редактировалось: yura (2017.08.23 09:27.56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 09:25.01
Ответить с цитатой
yura
тебе неизвестно слово ЗВР? ликбез был в разделе "политика", http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=585229 аж в 2008 году, освежи знания
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 10:05.40
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
ликбез был в разделе "политика", http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=585229 аж в 2008 году, освежи знания

Спорная инфа по ссылке. Направлена на оправдание политики распродажи и обнищания России. Время, прошедшее с 2008 по 2017 год подтвердило это.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.23 10:48.53
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Время, прошедшее с 2008 по 2017 год подтвердило это
подтвердило что?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.24 21:01.46
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
подтвердило что?

политику нынешней власти.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.25 07:45.49
Ответить с цитатой
yura
что не так-то, можешь внятно сказать?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.25 12:49.30
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич
Не, не могу, так как статью за экстремизм могут впаять.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
igor1 Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1637
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.25 12:57.53
Ответить с цитатой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.25 13:16.18
Ответить с цитатой
yura
бредишь ваще. или сливаешь.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56842
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.08.25 13:18.29
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
бредишь ваще. или сливаешь.

считай как хочешь, только я против государственной системы писать ничего не хочу.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 2 из 9
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Философия и история -> Жизнь в СССР

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы