Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышая качество и эффективность законодательства…
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Повышая качество и эффективность законодательства…

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.27 07:31.48
Ответить с цитатой
Депутаты заслушали отчет Губернатора Курганской области, приняли 6 региональных законов, рассмотрели ряд законопроектов и информаций.

Состоялось заседание Курганской областной Думы, которое провел ее Председатель Дмитрий Фролов.
Первым вопросом парламентарии заслушали отчет Губернатора Курганской области о результатах деятельности Правительства региона в 2016 году.

Также депутаты внесли изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области». Корректировки уточняют перечень сведений, которые должен предоставлять владелец спецсчета в Государственную жилищную инспекцию, а также сроки их предоставления.

Кроме того, были внесены изменения в некоторые законы Курганской области, которые регулируют вопросы организации работы по противодействию коррупции. В связи с этим Председатель областной Думы Дмитрий Фролов проинформировал коллег о работе Совета законодателей, прошедшем в Санкт-Петербурге 23-24 апреля, на котором были затронуты вопросы предоставления сведений о доходах депутатами всех уровней. Он предложил по итогам декларационной кампании создать рабочую группу и проанализировать сложности ее прохождения. Необходимо проработать вопросы взаимодействия в получении данных, особенно от финансовых организаций и банков, считает спикер Думы.

Также на заседании Думы приняты изменения в закон «О культурной деятельности на территории Курганской области», связанные с введением отраслевой системы оплаты труда работников культуры.

Депутаты поддержали предложения комитета по законодательству и государственному строительству и назначили представителей от Курганской областной Думы в квалификационную комиссию при адвокатской палате Курганской области.

В рамках контрольных функций законодатели заслушали информацию Правительства области об исполнении закона «О поддержке народных художественных промыслов и ремесел в Курганской области». Отмечалось, что организациям и гражданам, занимающимся данным видом деятельности, оказывается информационная и консультационная помощь, содействие в подготовке и переподготовке кадров, проводятся семинары, конференции и выставки по вопросам развития народных художественных промыслов.

Кроме того, парламентарии познакомились с распределением финансовых средств, предусмотренных в областном бюджете на 2017 год на развитие системы общего образования. Также законодатели заслушали информацию о ходе исполнения закона «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации». Заместитель Губернатора, директор Департамента АПК Сергей Пугин рассказал о работе 6 действующих кооперативов, созданных в 5 районах области. Он сообщил о том, что в ближайшее время еще 6 потребительских сельхозкооперативов начнут свою работу. Сергей Пугин подвел итоги уже сделанного и проанализировал основные проблемы развития малых форм хозяйствования в Зауралье.

Также депутаты заслушали информацию Правительства области «О регулировании рынка отдельных отношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». На 1 января 2017 года в Курганской области действовало 276 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, что на 25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Депутатов Владимира Остапенко, Марата Исламова и Евгения Кафеева интересовали вопросы наличия препон при получении лицензии для торговли алкогольной продукцией, увеличения количества магазинов, торгующих спиртным в областном центре и упорядочения их работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Повышая качество и эффективность законодательства…

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы