Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа, направленная на результат
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Работа, направленная на результат

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.25 07:28.05
Ответить с цитатой
Ежегодно в день принятия закона «О занятости населения в Российской Федерации», центр занятости населения города Шадринска проводит день открытых дверей.

Сотрудники распахнули двери центра занятости для жителей города Шадринска и Шадринского района, предприятий и организаций, а также учебных заведений.

В этот праздничный день центр занятости населения для получения консультации специалистов посетили 122 гражданина. Среди них и граждане ищущие работу, и работодатели. Всем посетителям была предоставлена возможность ознакомиться с государственными услугами, оказываемыми центром занятости населения, узнать технологию работы в соответствии с действующими административными регламентами, оказаны услуги по информированию о ситуации на рынке труда.

Только специалистами отдела трудоустройства было оказано 75 консультаций по вопросам занятости и трудоустройства, обратившимся гражданам был предложен банк вакансий, содержащий почти 800 свободных вакансий. Кроме того, предоставлены услуги профориентации в форме анкетирования, консультации о возможности переобучения, услуги социальной адаптации и услуги по оказанию социальных выплат.

Не осталась без внимания и категория граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Услуги по поиску подходящей работы получили 8 инвалидов, 4 гражданина, имеющих ограничения по медицинским показаниям, 13 граждан предпенсионного и 1 пенсионного возраста.

В свою очередь работодателями были заявлены сведения о потребности в работниках в количестве 18 вакансий.

Специалисты отделов трудоустройства и реализации специальных программ оказали консультации работодателям о перечне государственных услуг, оказываемых центром занятости и действующих программах временной занятости, были предложены формы дальнейшего сотрудничества посредством ярмарок вакансий, клубов «Деловое партнерство», «Работодатель» и гарантированных собеседований и др.

В рамках «Дня открытых дверей» для 21 учащегося ГКОУ «Шадринская школа-интернат №16» была проведена профессиографическая экскурсия, в ходе которой ребята ознакомились с технологией работы по оказанию государственных услуг по профессиональной подготовке, профессиональной ориентации. Школьтники получили информацию о программе организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет, в свободное от учебы время. Учащиеся в формате беседы с профконсультантом получили знания и навыки социализации, при просмотре видеофильмов узнали об особенностях разных профессий.

В конце рабочего дня проведено информационное рабочее совещание по итогам работы центра занятости в 1 квартале 2017 года, где директором центра занятости Л. Доценко отражены положительные тенденции в изменении ситуации на рынке труда, а также улучшение эффективности работы специалистов службы занятости.

В заключение, в торжественной обстановке, в связи с 26 годовщиной создания Службы занятости населения в Российской Федерации, шести работникам ГКУ ЦЗН города Шадринска были вручены почётные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и безупречное выполнение должностных обязанностей.

Прошел еще один год успешной работы реализации действенных мер по улучшению ситуации на рынке труда, еще один год плодотворного сотрудничества по вопросам труда и занятости населения жителей города Шадринска и Шадринского района.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Работа, направленная на результат

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы