Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ситуация на реках области спокойная и контролируемая
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Ситуация на реках области спокойная и контролируемая

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.21 07:00.38
Ответить с цитатой
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел оперативное заседание противопаводковой комиссии.

На сегодняшний день, по словам главы региона, ситуация на реках области спокойная и контролируемая. Крупных сбросов воды из водохранилищ Казахстана, Челябинской и Свердловской областей больше не ожидается. Алексей Кокорин подчеркнул, что в марте делегация Курганской области, в состав которой вошли представители регионального Правительства, работала в Республике Казахстан. В результате согласован график сбросов из водохранилищ на реке Тобол. Кроме того, в Казахстане, как и в Зауралье, почти полностью сошел снежный покров.

– В этом году мы эффективно и активно регулировали уровень сброса воды, поэтому вода в водохранилищах на 4 сантиметра ниже среднезимнего. То есть там, откуда идет подтопление шоссе Тюнина и дачных участков, ситуация спокойная и контролируемая. Ухудшить её могут только обильные и внеплановые осадки. Однако мы готовы реагировать на любые нештатные ситуации. С понедельника заработает круглосуточная горячая телефонная линия, куда обратиться за помощью или разъяснением может любой зауралец, – отметил Алексей Кокорин.

Администрации муниципалитетов уже заключили контракты с организациями и предпринимателями, чтобы в случае ЧП обеспечить пострадавшее население продуктами и предметами первой необходимости. При эвакуации людей доставят в пункты временного размещения, в Курганской области 142 таких пункта. Они могут вместить 20 тысяч человек. Есть запасы мешков с инертными материалами для экстренной защиты объектов от подтопления, заготовлен щебень, пиломатериалы, стальные и полиэтиленовые трубы для укрепления плотин и дамб.

Алексей Кокорин напомнил, что на официальном сайте Правительства Курганской области работает раздел, посвященный паводку. Каждый день здесь публикуются свежие данные об уровнях рек и сбросах из водохранилищ.

На сегодняшний день уровень воды в реке Тобол над «нулем» поста в городе Кургане составляет 432 сантиметра (+12 см. за сутки), у села Усть-Уйское – 480 сантиметров (-5 см. за сутки). На 8 сантиметров повысился уровень Исети у села Мехонское и составил 418 сантиметров. В городе Далматово, Шадринске и Катайске река Исеть снижается, такая же динамика отмечается на Миассе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Ситуация на реках области спокойная и контролируемая

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы