Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова поделилась с журналистами планами по благоустройству Шадринска
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Людмила Новикова поделилась с журналистами планами по благоустройству Шадринска

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.04.21 06:40.28
Ответить с цитатой
Встреча Главы города с представителями средств массовой информации состоялась 19 апреля.

Речь шла о работах по благоустройству, которые запланированы в Шадринске на 2017 год. Важная тема, которую затронула Л. Новикова во время брифинга – участие Шадринска в партийном проекте «Формирование комфортной городской среды», он предусматривает как благоустройство дворовых территорий, так и обновление парков и скверов.

«Шадринску по проекту выделено 25 млн. рублей, одна треть этих средств пойдет на благоустройство мест общественного пользования. Поданы заявки на переулок Свердловский, где раньше была хорошая спортивная площадка; на пешеходную дорожку в сосновом бору от ул. Гагарина до Спартака, на пешеходную дорожку от остановки по ул. Автомобилистов на Новый поселок вдоль Мечети; на Сквер Воинской славы, где планируется ремонт части плит, освещение по периметру и озеленение.

На благоустройство дворовых территорий на сегодняшний день подано около 90 заявок. До середины мая будут проходить общественные обсуждения, заседания комиссии, в которую вошли депутаты городской Думы, члены Общественной палаты, жители города, а также собрания собственников. После 15 числа дворы, которые примут участие в проекте, будут названы. Стоит сказать, что проект подразумевает обязательные работы: асфальтирование, дополнительное освещение и установка на дворовых территориях скамеек и урн; а также дополнительные работы: автопарковки, детские и спортивные площадки, озеленение. Те дворы, которые не войдут в планы этого года, без внимания не останутся, – отметила Людмила Николаевна, – проект рассчитан на пять лет, работы продолжатся».

Подробно остановилась Глава города на вопросе ремонта и содержания уличной дорожной сети: «Масштаб проблемы с нашими дорогами известен. Если говорить о Мальцевском тракте и ул. Автомобилистов – контракты по этим дорогам не оплачены, подрядчики будут выполнять работы заново с соответствующим качеством. Есть и положительные примеры: участок Свердлова – Первомайская, улицы Бажова, Братская, Ломоносова – здесь работы выполнены добросовестно, претензий нет, тем не менее, гарантийный срок не истек, по контракту он составляет три года».

Весна-лето – традиционное время, когда коммунальные службы и энергетики готовятся к новому осенне-зимнему сезону. Поэтому, рассказывая о планах ремонта дорог на этот год, Людмила Николаевна отметила, что на улице Февральской «Курганская генерирующая компания» планирует масштабные работы. После их завершения начнется ремонт участка от ул. Розы Люксембург до Володарского.

Назвала Глава города и дворовые территории, которые включены в перечень работ, финансируемых за счет средств дорожного фонда:

– ул. Свердлова, 90;

– ул. Розы Люксембург, 26, 28;

– ул. Комсомольская, 18, 22, 24;

– ул. Февральская, 2, 40, 44, 58;

– ул. Архангельского, 71;

– ул. Бажова, 26, 28;

– ул. Космонавтов, 45;

– ул. Проектная, 10;

– ул. Гагарина, 4, 6, 8;

– ул. Орджоникидзе, 6;

– пер. Советский, 9;

– ул. Тюменская, 4;

– ул. Спартака, 49;

– ул. Пионерская, 46, 46 а.

Весенняя уборка в городе уже началась – месячник по благоустройству и озеленению территорий в самом разгаре. Людмила Новикова призвала шадринцев, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций активно включиться в работу по наведению чистоты.
Что касается озеленения и цветочного оформления, то аукцион проведен – его выиграла та же подрядная организация, которая работала в прошлом году: «Они готовы приступить к работе, все документы подписаны, остается только отслеживать сроки и качество».

Рассказала Глава города и о масштабных работах, которые запланированы на этот год – продолжение строительства очистных сооружений, строительство ливневой канализации, резервуаров запасов воды: «Работы предстоит много, и во всём необходим жесткий муниципальный контроль!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Людмила Новикова поделилась с журналистами планами по благоустройству Шадринска

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы